пятница, 27 февраля 2015 г.

Анна Антипова

1. Здравствуйте! Хочу рассказать немножко о себе. Меня зовут Анна. Блог " Мои крестики и нолики"  


2. Я живу в Самаре. До недавнего времени был очень красивый город со старинными купеческими домами, ВУЗами в тихом историческом центре, зеленой набережной. Такой самобытный патриархальный городок. К сожалению, старая Самара исчезает на глазах, вместо маленьких деревянных домов смотрят на Волгу многоэтажные страшилища.


3. Синий, оранжевый, зеленый, сиреневый. Ко всем цветам отношусь благосклонно, кроме черного и коричневого (нижнее белье, обувь и сумки - больше ни в чем не вижу эти цвета)

4. Очень люблю первоцветы с большими яркими цветами и сильным ароматом (гиацинты, ирисы, адонис, сон-трава). Срезанные цветы искренне жалко.

5. Люблю все книги, которые читаю. Переживаю за героев, спорю с автором, не сплю ночами :) Из последнего: Павел Санаев " Похороните меня за плинтусом" о странной безумной любви бабушки к внуку. Прочитала на одном дыхании, отметила, как мне повезло с бабушками, и настолько стало жалко главного героя Сашку, лишенного материнской любви.


6. Сериалы не смотрю: нет телевизора, нет времени, нет желания. Последний фильм, который тронул до глубины души "1+1" (Неприкасаемые). Сюжет прост: богатый инвалид принимает на работу парня из трущоб, и тут начинается интересная история двух абсолютно разных людей

7. Последнее время слушаю с дочку песенки из мультфильмов ("Чунга-чанга" на вершине нашего хит-парада), русские народные песни для детей и классическую музыку . Хочется иногда послушать русский рок (ДДТ, Крематорий, БГ, Башлачева), но думаю, с ребенком слушать пока рано, а лично для себя не могу найти время.

8. Отдых - это однозначно смена места. Если есть возможность, уезжаем в другие города (к морю, к музеям, к другим пейзажам). Если нет возможности ехать далеко, отправляемся в деревню или в турпоход, на Грушинский фестиваль..Не важно куда, главное природа, костер, гитара и хорошая компания.

9. К любым животным отношусь как к братьям меньшим. Могу покормить, обогреть, обойти стороной, погладить, послушать. Люблю мягких и пушистых, обожаю мышек ...и кошек :)

10. Покажите тех, кто не любит сладости?! Люблю все, особенно, домашнюю выпечку. Из фруктов и ягод предпочитаю те, которые растут у нас (яблоки, груши, вишня, малина, смородина, клубника)

11. В еде я непритязательна. Пусть все будет свежее и неострое -нежареное, съем с удовольствием!

12. В детстве коллекционировала открытки, календарики. Выросла, полюбила тряпочки, нитки, пуговки. Но без фанатизма.

13. Летом всегда бываю в лесу, собираю травы, сушу и складываю в баночки. Это и есть мой ЧАЙ - травяной, пахнущий медом, ягодами, тонизирующий и успокаивающий. Заготавливаю душицу, зверобой, кипрей, клевер, мяту, тимьян, липу, землянику, крапиву, смородину.

14. Любимый город - Питер. Люблю каналы, дома, Исаакий, Неву, ветер с Финского залива, запах моря и рыбы, бабушек, которые бегут за тобой пол-квартала, чтобы извиниться за неправильно указанную дорогу, гостиницу ЛОХов с добрейшими консьержками..

15. Я успела поучиться в двух ВУЗах: по одной профессии - учитель биологии, по другой - инженер -технолог химических производств. А в душе- кто-то третий...Хочется быть просто мамой для своей дочки.

16. Дочь Ульяна (1 год 11 месяцев). Мечтаю о сыне и еще одной дочке. Поживем-увидим :)

17. Просматриваю многие рукодельные блоги и говорю себе, хочу шить из лоскутов. Это очень кропотливое занятие, на это надо решиться. Пока шью всякие мелочи для себя и ребенка, вышиваю крестиком.

18. Из рукодельных мелочей хотела бы лапку для штопки (стежки).


А ещё у Ани сегодня день рождения!!! От всей души поздравляем тебя! Пусть каждый день твоей жизни будет наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами и каждое утро тебя встречает яркими солнечными лучами и улыбками близких людей. 

30 комментариев:

  1. рада знакомству )) с любопытством и огромным удовольствием читала анкету ))) некоторые выражения возьму себе на вооружение "А в душе- кто-то третий...Хочется быть просто мамой для своей дочки" )) Фильм тот тоже видела и он зацепил! О таком произведении слышала, но вот теперь найду и прочту обязательно.
    з.ы. С Днем Варенья!!! Пусть все будет за-муРР-чательно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вчера случайно попала в этот блог и увидела, сколько же замечательных людей живет, рукодельничает, общается совсем рядом! Спасибо за поздравления и хорошие слоаа!

      Удалить
    2. думаю, вскоре еще больше чудесных рукодельниц присоединится к блогу ))))

      Удалить
  2. Аничка, приятно было узнать о тебе! и с Днем варенья!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, есть вот такие люди, к которым сразу же испытываешь симпатию =) Вот ты определённо такая =) Очень приятно было почитать про тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, а ведь у того же БГ есть песни, которые стоит услышать и детям, к примеру песня Друг из их альбома Сомнабула))) за душу берет) очень рада, что узнала тебя лучше, т.к. являюсь твоей ПЧелкой, но редко комментирую))) ну, и с Днем Рождения, конечно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне всегда казалась детской песней " Город золотой " ( в качестве колыбельной ) , а вот "Друг" надо переслушать. Спасибо!

      Удалить
    2. Ещё прекрасная песня у Гребенщикова "песня о звездах" или "песенка звездочета". Он вместе с Сашей Васильевым поёт.

      Удалить
    3. да-да , вспомнила эту песню :) Очень скучаю по "Нашему" радио, столько всего интересного и любимого звучала из динамиков. "Песня о звездах" в их числе.

      Удалить
  5. Анечка, поздравляем))))
    И мне этот фильм (1+1) ооочень нравится, причем нравится в нем все, и сюжет, и музыка, и вообще...))) Как раз на этой неделе показывали, в 100500-й раз пересматривала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас нет телевизора.Есть муж, который в интернете находит интересные фильмы, я укладываю ребенка спать и мы вместе наслаждаемся просмотром и обществом друг друга. Я не люблю пересматривать фильмы, зачем заново переживать, то что было уже пережито. Хотя этот фильм очень понравился.
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  6. Приятно познакомиться! И с днем рождения=) Пусть исполнятся ваши мечты=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мечты обязательно исполнятся - главное, сделать им на встречу шаг :)

      Удалить
  7. Аня! С Днем Рождения!!!!! Очень интересно было прочитать про тебя и, конечно, познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  8. С Днем рождения! Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  9. ооо! 1+1! и как я про него забыла, пошла править анкету! Фильм - бесподобный!
    Лучшее предложение из последний тоже хорош!
    + еще один поклонник Питера в наших рядах :) Рада познакомиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как нас много: поклонников хороших фильмов, хорошей музыки и ценителей "Петра творенья" :)

      Удалить
  10. Аня, привет! Приятно познакомиться!
    С поздравлениями малость опоздала, но лучше поздно, чем никогда, так что: с прошедшим!)
    Разделяю твои сожаления по поводу исчезновения исторических зданий и старинных тихих улочек. С болью в сердце наблюдаю, как они домик за домиком рушатся от старости или идут под снос.((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 5 лет назад я переехала из центра в другой район, и каждая поездка в Город заставляет меня изумляться..я просто не узнаю тех мест, которые в студенческие годы были исхожены вдоль и поперек...скоро Самара будет похожа на тысячи других городов, утратит свою неповторимость, самобытность..жаль...
      спасибо за поздравления - так приятно :))))

      Удалить
  11. Приятно познакомиться )))) С днем рождения!!! Желаю побольше вдохновения и желания рукодельничать )))

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, очень приятно познакомиться! С большим интересом прочитала анкету, как же здорово, чо наши ряды пополняются такими разными и удивительными людьми!
    С Днем Рождения! Вдохновения и творческих успехов)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень приятно познакомится! И хоть я опоздала с поздравлениями, всё-равно, от всей души - желаю всего самого наилучшего, как говорит один мой приятель "за сбычу всех мечт"!

    ОтветитьУдалить