суббота, 4 апреля 2015 г.

Котова Ольга

Девчоночки-рукодельницы и мальчишки-рукодельники, всем привет!)
Очень рада очутиться в клубе друзей)

1. Меня зовут Котова Ольга.  По совместительству, как называет меня муж, бандерблоггер) Блог называется ЧуднАя девонка (ударение ставится по желанию читающего), и он посвящен вышивке крестом и немного туризму.

2. Я живу в прекрасном городе Санкт-Петербурге, точнее в Ленинградской области, но в 15 минутах езды от КАД. Так что считайте, почти в Северной столице. Город контрастов: то серые дождливые деньки, то неожиданное солнце. Любимая шутка про город: «Как в Питере с погодой? – Дождь – И давно? – С 1703 года»

3.  Любимый цвет, как мне теперь кажется, оранжевый.


4. Любимые цветы пожалуй герберы. Яркие и позитивные.

5. Любимых книг у меня много. Последнее время живу по принципу: что читаю, то и любимое. Сейчас ,например,  утопию Замятина «Мы». Очень подсела на аудиокниги, удобно, когда гуляешь с коляской.

6. Любимых сериалов, как таковых, у меня нет. Последний, который смотрела и который понравился, «Екатерина» с Мариной Александровой.

7. Любимая музыка. Обожаю «Мельницу». Могу слушать бесконечно. Прекрасный голос, мои любимые фолк-темы и фэнтези. Еще слушаю «Аnimal джаз», по настроению.

8. Любимый отдых – это туризм. С рюкзачком и в горы. На крайний случай на велосипедах.На самый крайний – на байдарках) Про туризм могу читать, слушать и говорить бесконечно) Мечтаю побывать на Камчатке, да и много где еще не ступала моя нога.

9. Любимые животные – домашние кролики. Не могу устоять перед этими живыми игрушками)

10. Любимые фрукты – все. Если в холодильнике не лежит хотя бы одно яблоко, значит он пуст. Из сладкого люблю конфетки. Муж меня ласково зовет «Конфетная жрушка».

11. Любимые блюда. Вот это вопросик) Люблю мясо, свининку или говядину, тушеное, с лучком, чтобы таяло во рту. Последнее время готовлю в мультиварке, часика два тушу, а потом на стол. Вкусно.

12. Я, как наверное все рукодельницы, коллекционирую все, что может пригодится для творчества. Острый хомякоз называется) А еще собираю пакетики сахара из разных кафе и особенно разных стран.

13. Пожалуй люблю чай)

14. Любимая страна – Россия. Как её не любить? На территории одного государства есть все от снегов до теплого моря. Любимый город, наверное, Питер. Иногда, конечно, погода не радует, но в остальные 100 дней в году это самый приятный город.

15. По образованию я историк. Но работала секретарем. А сейчас работаю мамой в декрете)

16. У меня дочь, ей 10 месяцев.

17. Какие виды рукоделия хотелось бы освоить? Первый порыв написать – все! Но на самом деле мне интересен скрапбукинг, лоскутное шитье, шитье в целом, декупаж (который у меня ну никак не получается) и искусство фотографии.  Сейчас я вышиваю крестиком и немного шью. Очень немного)
Вышивать я начала лет 10 назад (сейчас мне 25), первый набор запорола совсем. Он был красивый, с ландышами, на мелкой канве. Потом, из принципа, вышила другой набор. И понеслось, то затихая, то разгораясь. Но вышивать наборы со временем надоедает. Сейчас я просто открываю с помощью блогов для себя новый мир прикладной вышивки.Это же неисчерпаемая тема! Мне хочется вышить все, что попадается под руку).

18. Рукодельные мелочи, которых всегда не хватает. Сразу в голову пришли равномерка и ткани. Вечно эта канва испаряется))) А под каждую работу хочется новую ткань, сочетающуюся, в стиле. Я думаю, рукодельницы меня поймут.


Я очень рада, что вы дочитали анкетку до конца) Я буду очень рада новым знакомствам) Отдельное спасибо создательницам проекта, за такую чудесную идею.

21 комментарий:

  1. С рюкзачком в горы - это наш метод:) Ура, товарищи! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. рада знакомству ))) чудесный способ отдыхать! думаю, рукоделие начинается именно с "мам в декрете"

    ОтветитьУдалить
  3. А нас с сестрой папа в детстве бандерлогами называл:) Вау, отведала бы и я такого мяска, прям слюнки потекли. Насчёт канвы абсолютно верно - диву даёшься, как она быстро исчезает. Очень понравились твои работы, а мастер-класс шкатулочки из скотча обязательно попробую выполнить. Приятно познакомиться, Оля!)

    ОтветитьУдалить
  4. Приятно познакомиться поближе), так как в вашем блоге я уже обитаю)

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька, приятно познакомиться с такой позитивной и активной рукодельницей)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, так рада тебя видеть в клубе друзей! Так хочется, чтобы и другие увидели твои замечательные и теплые работы.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, как я рада со всеми познакомится) а с кем-то мы уже знакомы) и спасибо за теплые слова)

    ОтветитьУдалить
  8. Рада познакомиться.)
    Анкета, интересная, светлая. Читала с большим удовольствием.) Какое совпадение, мой первый набор тоже был с ландышами. Я с ними промучилась, но потом бросила. А когда стала другие сюжеты вышивать, то как-то хорошо пошло.) Блог очень интересный. Особенно понравился мастер-класс.)
    Желаю творческих успехов)

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, очень приятно познакомиться!
    Интересная анкета, а какая любовь к Питеру! Я вот тоже его люблю, только заочно)) Очень хочу там побывать.
    С удовольствием остаюсь ПЧ твоего блога!
    И добро пожаловать в Клуб))

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, я очень рада, что ты с нами, добро пожаловать! Было здорово почитать, чувствуется, что ты (надеюсь, можно на "ты"?) лёгкий и приятный в общении человек. А я вот тоже кроликов обожаю и мечтаю, что когда-нибудь он у меня будет. А у вас живёт?

    ОтветитьУдалить
  11. Рада познакомиться! Смотрю среди рукодельниц ух как много любителей кроликов :)

    ОтветитьУдалить
  12. приятно познакомится ! с удовольствием буду читать твой блог !

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, не ожидала, что будет так много откликов) Девочки, мне безумно приятно) Ко мне, конечно, можно, и даже нужно на ты)
    Александра, наверное ландыши - это магические цветы, не вышиваемые новичками)
    Fata, приезжайте в Питер) Он стоит того!) Лучше конечно в июле, может выдаться чудная погода)
    Анна, когда-то у меня был кролик, но он умер от старости. А теперь мне муж не разрешает (раньше мама, теперь муж), кто ж за ним, говорит, ухаживать будет, когда мы куда-нибудь уедем. Но ничего, вот МарьДмитриевна подрастет, и я заведу ей кролика)

    ОтветитьУдалить
  14. Оля! Приятно познакомиться! Такая у тебя позитивная анкета и чудесный блог - слов нет. Зарядила с утра хорошим настроением! :) Присоединяюсь к сетованиям на испарение канвы и тканей :) Мне бы и того и другого да побольше :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень приятно) Спасибо за похвалу))) О, испарение канвы - это, похоже, новый вид магии)

      Удалить
  15. Приятно познакомиться! "Мельница" и у меня среди любимых :)

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, замечательная анкета у тебя! Молодая мама, красавица, еще и рукодельница! Сама люблю это дело, особенно шить)))) Очень приятно познакомиться, заходи и ты ко мне - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо большое) У тебя замечательный блог, остаюсь в ПЧ) Спасибо, что пригласила)

      Удалить
  17. Оля, привет ) Приятно познакомиться )

    ОтветитьУдалить
  18. Рада знакомству.у вас такое все красивое
    ЗАходите и вы ко мне

    ОтветитьУдалить