четверг, 12 марта 2015 г.

Галина Тюряева

​Смотрю вперед с надеждой, 
назад с благодарностью, 
вверх с верой,
​ по сторонам с любовью)....

Всем привет! Меня зовут Галина Тюряева. В сети мой ник TGalinka. У меня есть рукодельный блог "Разговор Иголки с Ниткой".

Итак о себе. Мне 36 лет (02.01.1979). Живу я в небольшом, но очень красивом живописном городке Таганроге, который находится на Азовском море и является исторической родиной А.П. Чехова. Помимо основной профессии (инженер-экономист) я обожаю творить, вышивать и делать мир вокруг себя красивым и жизнерадостным. Вышиваю я уже давно и в разных техниках (крестик, гладь, рококо, хардангер, обожаю вышивку всякими декоративными шовчиками).Мне нравится работы оформлять так, чтобы вышивка была полезной. 

Мои любимые цвета трудно назвать. Все зависит от настроения. Не люблю ничего ярко-кричащего, вызывающего. Я больше склонна к спокойной естественной гамме.

Мои любимые цветы​: ландыши (за их аромат и необычность), ромашки, тюльпаны, розы, орхидеи.
Мои пушистые любимцы - это кошки. Я не представляю свою жизнь без них. Это мои верные друзья. Еще меня всегда впечатляли волки и совы.

Мой мир - он тихий и спокойный, полон романтики и фантазий​, оптимизма​... Я люблю мечтать и мне очень приятно, когда эти мечты сбываются. Я много читаю. Какие то книги надолго западают в душу ("Грозовой перевал" Эмили Бронте, "Гордость и предубеждения" Джейн Остин, "P.S. Я тебя люблю" С. Ахерн и много еще других), а какие то нет. Но в каждой из них ты находишь что-то поучительное и интересное.

Музыка. Ну тут тоже все зависит от настроения. Но то, что мне всегда по душе - это классика, классика в современной обработке. Вот что точно мне не нравится - это тяжелый рок.

Отдых для меня - это не шумная тусовка в каком-нибудь клубе -нет) Отдыхать я люблю в уединении с хорошей книгой или рукоделием, под легкую музыку или любимое кино. И конечно чашка кофе или горячего шоколада. Вот это идиллия. Еще мне нравятся прогулки вдоль берега моря с друзьями или близкими. Шум морского прибоя действует на меня благотворно.

Вышивкой я увлеклась давно, и очень "прикипела" к этому виду рукоделия. Почти все свободное время я посвящаю своему любимому занятию. Я так рада, что по совету знакомой 2 года назад я завела свой блог. C тех пор я нашла столько друзей и единомышленников. Все-таки интернет сыграл большую роль в моем творчестве. Появился блог, общение с увлеченными людьми, огромное количество информации о новых, ранее мне не незнакомых видах творчества. Все это дает ещё большее желание учиться новому. Я научилась​ работать с фетром, флисом, шить разные игрушки, шить интересные аксессуары. Мне всегда хочется развиваться, расти в своем мастерстве. И я думаю, это не плохо. Я всегда прислушиваюсь к чьим-то советам. И никогда не стыжусь спрашивать сама, если чего-то не знаю. И
охотно делюсь своими наработками с другими.​

Добро пожаловать в мой мир, наполненный гармонией, красотой и любовью о всему, что вокруг нас!

19 комментариев:

  1. приятно познакомиться, Галина! Сейчас пойду к Вам в гости ))
    отдых в уединении - замечательная штука...
    нашла в анкете много схожего )))

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, приятно познакомиться! Буду заходить к вам в гости :)

    ОтветитьУдалить
  3. такой тёплый рассказ о себе, Галина! Очень захотелось зайти посмотреть на руковытворялки...) что и сделаю))) Тоже люблю отдыхать в одиночестве, мне кажется, только так поистине наполняешься энергией мира....)Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  4. Гала, ну, что мне сказать))) добро пожаловать в новую компанию, полную добрых и творческих людей)))) А еще ты скромно умолчала, что еще и сама создаешь волшебные схемки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, знаешь я сегодня прочитала, и как выяснилось я забыла написать не только об этом. Ну ладно)

      Удалить
  5. Галя, я давно у Вас в ПЧ. Давно поняла, что Вы очень интересная и неординарная личность. Сейчас просто в этом лишний раз убедилась. И убедилась, что не зря я Ваш ПЧ, у нас много общего. :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Была рада познакомиться с тобой ближе, так как всегда с удовольствием хожу в твой блог :) Тоже считаю, что Инет дает большие возможности узнать и попробовать нечто новое и знакомит нас с
    интересными людьми.

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, приятно познакомиться поближе!)) Всегда с удовольствием заглядываю в ваш блог.

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, очень приятно познакомиться поближе!
    Так здорово, что интернет открывает для всех нас множество возможностей.
    Очень добрая и гармоничная анкета. Рада, что вы к нам присоединились))
    Пойду загляну к вам в гости))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, очень приятно познакомиться. Прочитала Ваш милый и такой спокойный рассказ о себе. Так и повеяло на меня спокойствием и какой-то творческой основательностью. Владеть столькими способами и видами вышивки - Вы просто умничка!
    А какой чУдный у Вас британец! У меня шотландец, но тоже помощник, каких поискать....

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, очень приятно познакомиться! У вас чудесный блог!

    ОтветитьУдалить
  12. Рада знакомству.У вас такие красивые работы!
    Заходите и вы ко мне

    ОтветитьУдалить
  13. Прекрасная, вдохновляющая анкета! Вы интересный человек! Рада знакомству с Вами, пойду знакомиться с Вашим блогом, и Вы заглядывайте ко мне - буду рада!=)

    ОтветитьУдалить