понедельник, 18 мая 2015 г.

Надежда Киселева

1. Здравствуйте! Меня зовут Надежда Киселева, мне 27 лет, замужем за любимым мужем:) Три месяца назад я стала мамой очаровательной девочки Ксюши:)

Мой блог называется "Выдумщица" - люблю фантазировать и придумывать что-то новое. Основной вид рукоделия - шитье.

2. Живу в Подольске, Московская область. Кому интересно - в моем блоге можно найти обширный пост, рассказывающий про наш город.

3. Любимый цвет - в последнее время это морская волна и все ее оттенки. Люблю холодные приглушенные тона - бирюзовые, розовые, синие. В прошлом году активно увлекалась цветотипированием (есть такой замечательный сайт), и пришла к выводу, что я - "мягкое лето". Очень нравятся все цвета, подходящие этому типу.

4. Любимые цветы - если в букетах, то, пожалуй, тюльпаны. А в последнее время я без ума от орхидей - пока что у меня на подоконнике растут две штучки.


5. Любимые книги - читаю я всегда, везде, все подряд и очень это люблю:) Больше нравятся русские, нежели зарубежные авторы, как классики, так и современные. Из классиков любимые - Бунин и Тургенев. Из недавно прочитанных и очень понравившихся - это серия книг Люси Мод Монтгомери "Аня из Зеленых Мезонинов" и произведения Луизы Мэй Олкотт - "Маленькие женщины", "Маленькие мужчины" и другие. Прекрасные, добрые, нравственные книги, содержащие в себе глубокую, но ненавязчивую мораль.

6. Любимые фильмы - очень люблю наши советские фильмы. Почему-то в детстве-юношестве даже такие шедевры, как "Москва слезам не верит" или "Карнавальная ночь", прошли мимо меня. Поэтому восполняю пробелы сегодня:) Очень понравился фильм "Разные судьбы", а в одноименный романс из этого фильма я просто влюбилась!

7. Любимая музыка - целенаправленно я музыку не слушаю, но очень люблю классическую - хожу на балеты, оперы, концерты. Классическая музыка способна взволновать до слез - так со мной случилось однажды на "Травиате".

8. Отдых может быть очень разным:) Люблю завалиться на диван с книжкой, встретиться с подругами, посетить музей или театр, в хорошую погоду - погулять. Если говорить об отдыхе-отпуске - это, конечно, путешествия! Что может быть интереснее новых городов, стран, впечатлений?    

9. Любимые животные - у нас дома живут три кошки:) 

10. Любимые фрукты и сладости - фрукты-ягоды обожаю практически все! Скоро начнется сезон:)) Недавно попробовала мушмулу - страшно понравилось. К сладостям отношусь довольно спокойно, люблю все шоколадное. Не признаю НЕшоколадное мороженое:)

11. Любимое блюдо - как такового единственного нет. Просто люблю вкусно поесть:) Обожаю готовить что-нибудь интересное и необычное - к сожалению, сейчас на сложные рецепты нет времени.

12. Коллекции - у нас стихийно сложилась коллекция кошек:) Помимо живых, у нас еще штук 10 изображений кошачьих - в виде фигурок, картин, магнитов и даже панно из плитки на кухне.

13. Чай или кофе - конечно, кофе! О, как я мечтаю об огромной кружке латте с пышной молочной пенкой... Побаиваюсь сейчас пить кофе, т.к. показалось, что он возбуждающе действует на ребенка. Вместо кофе я полюбила кефир, что явно намного полезнее для здоровья:) А еще недавно сочинила такую вкуснятину: банан, замороженные с лета абрикосы и йогурт - все взбивается блендером. Амброзия:)

14. Любимая страна и город - свои родные, Россия и Подольск:) Хотя побывала я во многих странах, спасибо родителям - с детства каждый год, а то и пару раз вывозили нас на море, в экскурсионные туры. Очень нравится Таиланд с его яркими красками, влюблена в наш Петербург... Мечтаю побывать на Алтае, в Сибири, останавливает только дороговизна перелетов:( К сожалению, отдохнуть за границей зачастую выходит дешевле.

15. Профессия - получила высшее экономическое образование по специальности маркетолог, но работала именно в этой сфере совсем недолго, потом была менеджером по закупкам... Сейчас в декрете и подумываю, а не сменить ли мне профессию на "жена и мама"? :)

16. О рукоделии - сколько себя помню, я вечно что-то придумывала, что можно сделать своими руками, только вот заставляла воплощать мои идеи маму или бабушку:))) Мама скрипела, но шила, хотя терпеть не может это занятие:) А однажды в интернете я наткнулась на известный всем "Матрешкин блог", просидела в нем, не отрываясь, два дня и поняла, что тоже хочу шить и вести блог. Так родилась моя "Выдумщица", и первой работой стала сумка. 

17. Люблю шить полезные вещи, такие, чтобы им обязательно находилось применение - сумки, чехлы для телефона, всяческие изделия для хранения, косметички... В последнее время я создаю вещи почти исключительно для моей маленькой зайки Ксюши:) Сейчас начала потихоньку осваивать вязание - самое то во время прогулок с коляской! :)


Спасибо за внимание! Заходите в гости, буду рада познакомиться:)

36 комментариев:

  1. Надя, приятно познакомиться! Привет из Таиланда))

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, приятно познакомиться:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Приятно познакомиться, Надежда. Забавно, как, оказывается, может быть много общего у совершенно незнакомых людей ) Записываюсь в ПЧ :)

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, очень приятно познакомится!
    А "Матрешкин блог" - это действительно кладезь идей, Маша потрясные вещи делает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, взаимно! Да, Матрешкин блог - настоящее чудо, Маша такая позитивная:)

      Удалить
  5. Рада знакомству.Вы такая положительная
    По поводу кофе если вы кормите грудью,конечно категорически нельзя пить кофе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Эх, к сожалению, много чего нельзя:))

      Удалить
    2. Понимаю.Мне самой так хотелось фруктов многих.Но сразу давало аллегию

      Удалить
  6. Надя, приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  7. Меня от Алтая и Камчатки тоже дороговизна перелетов останавливает. К чему таки муки, если можно слетать в Непал в 2 раза дешевле - так думаю я и не лечу на Камчатку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот о чем и речь! А ведь такие красоты на фотографиях...

      Удалить
  8. рада знакомству )) обязательно загляну в гости - очень легко читался пост! ))

    ОтветитьУдалить
  9. Привет! И я очень рада знакомству! Зашла в блог и осталась в пч, очень легко читать и прекрасные фотографии (не говоря уже о самих работах:)
    Какая малышка, я уже начинаю забывать, что мои тоже такие были :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, большое спасибо, очень-очень приятно!
      Она так быстро растет:) Уже сейчас кажется такой большой:)))) Поэтому я много фотографирую Ксюшку, чтобы потом умиленно вздыхать, рассматривая фото:)

      Удалить
  10. Надя, рада познакомиться! Какой у тебя теплый и уютный бложжек. С удовольствием побродила и осталась в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, приятно познакомится! какая у тебя малютка, еще совсем крошечка..сижу вся в улыбке расплылась, такая крошечная прелесть!)))) здоровья вам!
    и кошки у вас что надо, такие озорные!
    Вот я тоже в последнее время всё чаще задумываюсь о перепрофилировании в "жену и маму"...это так здорово!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! С твоей профессией можно и из дома работать, фрилансом:))
      Сынуля у тебя такой симпатичный:))) Почитала твою анкету - я бы тоже хотела троих детей, ну уж как получится...

      Удалить
  12. Надя, ты уже тут, быстро)) А фоток себя кругленькой и пышной не делала случаем?)) А то так интересно глянуть) Сколько ты веса набрала за беременность?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня кстати тоже сейчас на бирюзово-синих оттенках клинит)

      Удалить
    2. Фотки, конечно, делала, миллион штук:))) Юль, ты опережаешь мои мысли, как раз почти дописала пост на тему беременности, скоро опубликую:) Набрала я немного - около 12 кг, сейчас уже полностью вернулась к добеременному весу:)
      По поводу цвета - у меня был период, когда в магазинах одежды я тупо брала только бирюзовые вещи, на остальное даже глаз не смотрел:)

      Удалить
  13. Надя, рада знакомству! Было интересно читать твою анкету и блог)

    ОтветитьУдалить
  14. Надежда, приятно познакомиться! Интересная анкета, обязательно зайду в бложик!

    ОтветитьУдалить
  15. Смотрю лицо знакомое) и фамилия тоже) Надя, интересно узнать тебя поближе)

    ОтветитьУдалить
  16. Надя! У вас золотые руки! Столько чудесных вещиц! И блог такой информативный!

    ОтветитьУдалить