вторник, 17 ноября 2015 г.

Анжелика Малюгина



2. Херсон (Украина)

3. Красный и все его оттенки от бледно-розового, до бордо. А также все сиренево-фиолетовые цвета.

4. Цветы люблю абсолютно разные.

5. Книги....ну, книги я читать ОЧЕНЬ люблю. Авантюрно-приключенческие романы, исторические романы, мистика, детективы.....Ну и так, как у меня маленький ребенок, то все детские сказки))))

6. Фильмов любимых очень много. Из зарубежных: Унесенные ветром, Приведение, Свадьба лучшего друга, Куда приводят мечты, Игра, Адвокат дьявола, все серии Гарри Поттера и много-много других, сразу все не упомнишь) Из отечественных: Служебный роман, Собака на сене, Три мушкетера, Приключения Шерлока Холмса, Москва слезам не верит и так далее, так далее, так далее...., сериал Не родись красивой (просто обожаю этот сериал, и смотрю его прямо сейчас))))), Кухня, Нюхач, Побег, Дом с лилиями, Брак по завещанию и прочие.

7. Музыку тоже люблю разную, главное со словами и смыслом, хотя иногда и просто танцевальная к месту))) К своему стыду не люблю и не понимаю классику.

8. Отдыхать люблю за рукоделием или книгой, люблю бывать на даче, но без родственников (потому что тогда сама решаю когда поработать, а когда отдохнуть, а работать как раб на плантации с утра до ночи-терпеть не могу). Очень люблю путешествовать, жаль очень редко это удается((( Конечно иногда с удовольствием проведу время в боулинге, с друзьями на шашлыках, на море.

9. Животных люблю почти всех, НЕ люблю многих насекомых....комары, мухи, оводы, пауки....фу((( Самые любимые-собаки (только крупных пород) у самой немецкая овчарка, дельфины-обожаю их, кошки-особенно сибирские, мейн куны, бенгалы, британцы, бирманские.

10. Ну, девочки, жить на юге Украины и не любить фрукты-невозможно))) Люблю-ВСЕ, но самые-самые черешня, персик. Из экзотических-мандарины, манго. Еще много чего не пробовала, но очень хочется))) Сладкое тоже очень люблю, больше всего- шоколад (черный, горький), можно с орешками....ням)))))

11. Ой, много чего люблю)))) Обожаю оливье, цезарь, пельмешки. Очень люблю японскую и итальянскую кухни, ну и конечно же украинскую))) САЛО.....да чтобы мяса в нем больше, чем сала.....да с чесночком.....да еще маринованное......ууууууууууууууу)))))))

13 Кофе, зеленый чай с жасмином, черные чаи с фруктовыми и цветочными добавками.

14. Конечно люблю Украину, она же Родина, она-дом. Бывала в Польше и Чехии, очень понравилось, вернулась бы туда еще не раз с удовольствием. 20 лет жила в России, в Москве, поэтому Россия тоже вторая родина))) Мечтала бы объездить весь мир, все страны повидать, все по-своему прекрасны!

15 По образованию и профессии я-Бухгалтер. Но на данный момент я домохозяйка и хендмейкер.

16. Детей-двое. Дочке-23 года, сыну-5 лет))) Вот так случилось, что между детьми разница в 18 лет)))) Как это получилось и почему расскажу в блоге, если будет кому-то интересно)))

17. Рукодельничаю с детства. И мама, и бабушка-все рукодельницы. Поэтому к этому я не пришла, а среди этого родилась)))
В детстве имела тягу ко многим увлечениям. Куда только меня мама не запихивала)))) Были тут и фортепьяно, и балет (больше одного дня я там не протянула), и шахматы-тоже не мое, не пошло. Гимнастика, танцы всякие-разные: и художественные, и классические, и диско, и бальные-перезанималась всеми и все свое детство и юность. Что касается именно рукоделия, то моя мама учила меня вязанию, изготовлению ковров, вышивке. А бабушка моя профессиональная модистка. Она всю жизнь кроила и шила, Преподавала курсы кройки и шитья. У нее было много клиенток, поэтому у меня всегда была куча ткани, все оставшиеся от очередного бабушкиного заказа кусочки отдавались мне и я из них либо шила куклам, либо даже себе (с бабушкой конечно же вместе). Во времена тотального дефицита я всегда была одета во все связанное и сшитое своими руками. И поэтому всегда выделялась среди подруг своей оригинальностью и неординарностью)))
     Сейчас основным является изготовление украшений, помимо этого люблю вышивать и вязать. Мечтаю освоить лепку из полимерной глины, газетоплетение. От украшений мастериц, которые лепят из полимерки я просто млею, и по белому завидую их мастерству. Сейчас ко мне едет посылка с глиной, буду пробовать. Пожелайте мне удачи))))

18. Чего не хватает.....да всегда и всего рукодельницам не хватает)))) К тому же сюрпризы, особенно нежданные особенно приятны)))

P.S. Девочки, милые, поддержите меня пожалуйста! Я на блоге всего 2 месяца, совсем новичок. У меня ни подписчиков, ни ПЧ, никого пока нет, я одинока на просторах блоггера. Поэтому иногда опускаются руки и хочется послать это все к чертям)))) А так хочется найти единомышленников, друзей и поучаствовать в галереях, в СП, в конфетках......а я не знаю даже где их искать. Вот некоторые случайно нахожу, туда и добавляюсь. Буду рада всем гостям, комментариям, советам.  

13 комментариев:

  1. Привет)) по поводу блога, самое полезное в нем, это научиться просто получать удовольствие от процесса: идея, процесс творчества, поиск темы, фотография, мысли, публикация, общение в комментариях... Вот когда будешь делать для себя так, чтобы перечитывалось с удовольствием, тогда и подписчики и ПЧ будут;-)) добро пожаловать в блогомир;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна, очень рада знакомству))) Приму к сведению все советы)

      Удалить
  2. Анжелика, добро пожаловать в блогомир и мир друзей-единомышленников! По поводу блога и ПЧушек не переживай, всему своё время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга))) Очень рада познакомиться))) Буду стараться, развиваться, как в плане творчества, так и в блогописании)))

      Удалить
  3. Добро пожаловать)))) подписалась на ваш блог, чтобы вам было не так одиноко:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария))) Сходила к вам в гости, хоть узнала, что такое кросспостинг))) Тоже подписалась)

      Удалить
  4. Анжелика, как же здорово! Ты права, сходство прямо в каждом пункте)))
    Нашла пока одно кардинальное отличие: я выросла на юге и поэтому равнодушна к нашим фруктам и ягодам)) их в моем детстве было слишком много)))))
    Мне вот интересно, ты 20 лет прожила в Москве, как тебе после этого живется в Херсоне? Не скучно? Не мрачно? Хотя, наверное, за те 7-8 лет, что я там не была, он изменился)))

    А по поводу блога и поиска подписчиков могу посоветовать следующее. Люди о тебе не узнают, если ты не явишься им на глаза)) Ходи по блогам, подписывайся на интересных для тебя авторов и обязательно комментируй чужие публикации. Авторы увидят "новое лицо" и обязательно зайдут в твой блогодомик)))
    А вообще, как правильно сказала Таня Юрченко, получай удовольствие от процесса ведения блога и это будет ощущаться с твоих статьях, это и привлечет людей. Делись, рассуждай, показывай фото - и все заработает))) Блог - это врежде всего дневник, а не сайт-визитка)) Здесь мы любим общаться, обмениваться опытом и мнениями)))
    Все получится, всему свое время)) Уверена, в нашем Клубе ты найдешь много новых друзей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Фата! Что я тебе могу сказать по поводу фруктов. Когда в 19 лет я переехала жить в Москву меня тоже воротило от любых фруктов, особенно тех, что продавали ТАМ-ненастоящих, привезенных из дальних далей))) Но, прожив 20 лет в Москве, я соскучилась по родным южным НАСТОЯЩИМ, ЧИСТЫМ фруктам)))) Поэтому теперь я их снова очень люблю, все-все)
      А что касается жизни в Москве и Херсоне.....уезжала я туда молодой девушкой, в 19 лет, а вернулась домой взрослой женщиной, почти в 40....Если сначала Москва это было что-то грандиозное, огромное, шумное и сверкающее, то спустя 20 лет мне этого всего уже просто не надо))) От шума, толкотни и огромного количества приезжих уже просто устаешь, а добираться на работу и обратно по 2 часа утром и вечером....тоже не фонтан))) К тому же что там видишь? Дом-работа-дом.....ну иногда вылазка куда-нибудь в музей, кино, театр.....но это все есть и в Херсоне, а музеи и памятные места, все это можно увидеть в турпоездках. Зато здесь-дом, родители, друзья, любимый муж, дача, море....покой и умиротворение. Ну вот как-то так))))

      Удалить
    2. Приятно познакомиться! Меня Москва тоже утомляет своей суетой. Только я недалеко уехала, в Подмосковье))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Юля! Приятно познакомиться))) Ну, у меня так судьба сложилась))) Я вернулась на Родину, к любимому человеку)))

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Добро пожаловать в блоги! Очень знакома неуверенность, её все новички испытывают. Но здесь уже много хороших советов дали, так что все поддержу!
    Про деток мне будет интересно прочесть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Света! Очень рада познакомиться! Спасибо за поддержку))) Деток у меня двое, дочь старшая-23 года, родилась еще в бытность мою в Москве от первого мужа. Сейчас уже совсем взрослая, работает администратором в салоне красоты))) А малышок мой любимый, сынок 5 лет, это уже история в Херсоне, спустя 20 лет эмиграции)))) Безумно любит машинки и это не просто любовь как у всех мальчиков, это помешательство))) Да и что говорить, он весь в папу, а папа у нас водитель с 27 летним стажем и автомеханик по профессии и образованию. так что можете себе представить какие у меня мальчишки "сдвинутые" на машинках)))

      Удалить