понедельник, 29 июня 2015 г.

Лиза Назарова

1. Ваше имя (и фото по желанию)
Привет. Меня зовут Лиза, автор блога Handmade by Lizza

2. Город в котором вы живёте
Уже 7 лет живу в столице Венгрии Будапеште. Родилась в России г. Братске, студенческая жизнь прошла в г. Иркутске, поэтому все эти города для меня родные. Своего будущего мужа встретила в Китае, пока проходила стажировку. Здесь же в Китае мы поженились и вскоре переехали на родину мужа в Венгрию.

3. Ваш любимый цвет
Мой любимый цвет зеленый, бирюзовый, коралловый. В последнее время увлекаюсь колористикой, много читаю и слушаю семинары про сочетание цветов.

4. Расскажите о своих любимых книгах
С появлением детей стала читать очень редко. В детстве и юности читала очень много, очень люблю классику, детективы. Сейчас в основном детские книги на ночь. 

5. Любимые фильмы/сериалы
Фильмов и сериалов пересмотрела очень много по той простой причине, что пока детки спят, я занимаюсь своими рукоделиями и для фона у меня всегда включен ноутбук. Люблю смотреть «Интернов», «Универ», очень понравился «Краткий Курс семейной жизни». Прочитала и посмотрела «Игра престолов», с нетерпением жду продолжение.

6. Какая музыка вызывает трепет в вашей душе?
Дома с детками слушаем классику, а когда еду за рулем, обычно включаю радио. По настроению выбираю либо «Наше Радио», либо «Love Радио».

7. Как вы предпочитаете отдыхать?
Отдыхать люблю без детей :). Только когда я одна, я могу расслабиться. Даже если это будет спортивная тренировка, я отключаюсь. Люблю встретиться с подругами, посидеть в кафе, сходить в кино. Раньше мы много путешествовали, сейчас сделали перерыв (детки маленькие), но надеюсь, что скоро опять будем ездить отдыхать. 

8. Ваши любимые животные
 К сожалению, мы живем в квартире и у нас нет животных, но в мечтах переехать в свой дом и завести собачку, кошечку, попугаев, хомячков. Люблю когда животные вокруг. 

9. Самые любимые фрукты и сладости
Люблю лето, потому что в это время можно купить все самое мною любимое: клубнику, черешню, малину, чернику. К сладостям равнодушна.

10. Чай или кофе? Или что ещё? :)
Я кофеман. Знаю, где продают самый лучший кофе из всех кофеен нашего района, а у нас их больше 30 :). Но в день разрешаю себе выпить только 2 чашки.

11. Кто вы по профессии?
С 2010 года работаю в Ситибанке, сейчас нахожусь в декретном отпуске, периодически делаю переводы. В мечтах заниматься своим делом, которое будет приносить радость и вдохновение. 

12. Есть ли у вас дети, сколько им лет?
У меня трое детей. Старшему сыну 5 лет, еще есть двойня (мальчик и девочка), им недавно исполнился годик.

13. Какие виды рукоделия вы  хотели бы освоить и чем занимаетесь сейчас. Как вы пришли в это хобби?
У меня очень много увлечений. Я не могу подолгу заниматься одним и тем ж делом, мне надо постоянно менять сферу деятельности. Я могу одновременно шить и скрапить. Сейчас разрисовываю стену в детской комнтате. Все время хочется пробовать что-то новое, люблю учиться, ходить на всевозможные курсы и учавствовать в СП. Очень хочется освоить стежку и пройти курс акварели.  

И ко всему вышеперечисленному еще немного фактов обо мне:

Очень люблю спорт, долго занималась баскетболом, в Китае практиковала тхэквондо, стараюсь привить эту любовь своим детям.
Безумно люблю составлять планы, списки. Обычно у меня план на год, на месяц, на неделю, а сколько планов на каждый день и не пересчитать. Люблю во всем порядок, очень редко бывает минута, когда я ничего не делаю. Даже когда я что-то делаю, я всегда знаю, что буду делать дальше.
Очень долго я привыкала жить в чужой стране. Переехав в Венгрию, первый год довольно часто я хотела уехать обратно в Россию, но все изменилось с рождением малыша. Тогда я взглянула на все с другой стороны и поняла, как здорово, что мои дети будут расти именно здесь.
Люблю спортивный стиль одежды, и не только потому что так удобнее гулять с детьми, сидеть в песочнице и бегать с мячиком, а этот стиль мне очень близок. Пройду мимо магазина с красивыми платьями, но задержусь у витрины с джинсами или кедами.
Люблю визуализировать свои желания. Не всегда получается, но когда получается – все складывется именно так, как я себе и представляла. Главное, очень сильно чего-то хотеть.

20 комментариев:

  1. Очень интересная анкета
    РАда знакомству
    ЗАходите и вы ко мне

    ОтветитьУдалить
  2. только не получается зайти в блог.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятно познакомиться=)

    ОтветитьУдалить
  4. Рада знакомству, и действительно почему то не получается зайти в блог. Интересная анкета)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Лизочка, очень рада видеть тебя здесь!!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, в блог зайти не удалось:) Россия, Китай, Венгрия - это всё очень круто. Наверное, за рубежом все-таки с медицинским обслуживанием и отношением к человеческим жизням все же получше...

    ОтветитьУдалить
  7. http://morningtulip.blogspot.hu/ адрес блога (гугл рулит) :))))
    Лиза, приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  8. Лиза, Приятно познакомится!
    Мария, спасибо) не пришлось искать)))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо вам огромное. Я долго смотрела в сторонке и вот сама решилась рассказать о себе.
    Спасибо Маше за ссылку на мой блогодомик :)
    Очень рада новым знакомствам.

    ОтветитьУдалить
  10. Лиза, приятно познакомиться) Вот бывает так- читаешь про человека и понимаешь, как много общего) Я тоже люблю все планировать, не могу заниматься одним и тем же долгое время. Сейчас смотрю Игру престолов, обожаю кофе и привожу его из каждого путешествия))
    У тебя чудесный блог- с радостью на него подписалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот зашла к тебе в гости и поняла, что где-то я твои фотографии уже видела...вот бы еще вспомнить где :) может у кого-то в блоге. Мыльце чудесное)))

      Удалить
  11. Да, да - тоже нашла через Яндекс :) И, оказывается, я на него подписана :)
    Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  12. Лиза, рада знакомству!
    Я себя постоянно стараюсь организовать, но пока не очень получается. Очень завидуют такой последовательности :) По-доброму! :)
    Игру престолов тоже сначала читала, теперь смотрю. Интересно очень, что же дальше, тем более, во многом книга и фильм пошли разными путями, что ещё интереснее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К такОй последовательности я тоже ни сразу пришла. Хотя я всегда была организованным человеком, но стала еще больше с рождением двойни. Когда 2 младенца на руках, бабушек-дедушек рядом нет, муж работает, а есть еще старший сын, которому тоже нужно внимание и забота, а также покупки, готовка, уборка, стирка...нужно взять себя в руки и организовать свое время правильно :) без этого я бы ничего не успевала.
      Я тоже с нетерпением жду продолжение, тем более, что книга еще не дописана и что же все-таки выйдет дальше (книга или сериал) не известно.

      Удалить
  13. Ссылку исправлю вечером! С телефона не получается никак.

    ОтветитьУдалить
  14. С интересом прочитала анкету. Предлагаю дружить, приглашаю в гости http://www.scrap23.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно :). Обязательно зайду к тебе в блогодомик.

      Удалить
  15. Лиза, приятно познакомиться! Восхищаюсь тремя детьми и высокой самоорганизацией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Фата. Мне тоже очень приятно обрести новых друзей.

      Удалить