четверг, 28 июля 2016 г.

Алёна eozhik


Меня зовут Алёна, я автор блога "Просто Трям.. Карусель вдохновения"  

1.      Город, в котором вы живёте. 
Живу в небольшом, но симпатичном городе Калуга. Интересно, есть ли здесь девочки из моего города;)

***
2.      Ваш любимый цвет.
Нравятся многие оттенки, но любимый цвет голубой, синий и близкие им. Нравится сочетание чёрно-белый, красно-чёрный, и не считаю это агрессией;)

***
3.      Ваши любимые цветы.

Цветы я очень люблю. И в саду сажать их просто обожаю! Цветники моя стихия, только времени и возможности надо много. Почти все цветы нравятся, но близкие сердцу белые розы и ириски:) Дома букеты в вазе прекрасны, но в саду считаю намного  прекраснее.

***

4.      Расскажите о своих любимых книгах.

Классика, детективы. Сейчас книги на детскую тематику: сказки, стихи, детское воспитание.

***

5.      Любимые фильмы/сериалы.

Если честно, то днем смотреть некогда.  Стараюсь больше времени уделить сыночку:) Бывает, по выходным вечером мелодрамы на втором  канале могу посмотреть (очень нравятся). Вечером на первом неплохие сериалы показывают.

***

6.      Какая музыка вызывает трепет в вашей душе?

По настроению... Могу и релакс послушать, и попсу и рок. И блюз могу послушать и даже рэп. Вообще я человек настроения:))

***

7.      Как вы предпочитаете отдыхать?

В первую очередь,  конечно же рукоделие - отдыхаю душой и телом:))) Летом обожаю, когда мы на машине уезжаем в Саратов (девочки из Саратова всем Привет!) Это так прекрасно, когда едешь через города, останавливаешься, любуешься природой, архитектурой. Очень люблю фотографировать, но если честно обрабатывать фотографии в программах нету времени:( И потому получается так, как есть..

***

8.      Ваши любимые животные.

Всегда любила кошек. Собаки в доме тоже есть, и не одна. Но кошки как то милее:)

***

9.      Самые любимые фрукты и сладости.

Черешня, персики, виноград.

***

10.  Любимое блюдо (и заодно можно поделиться фирменным рецептом)

О, вот с этим немного сложно, т.к я гурман (в хорошем смысле конечно). Не то, что мне подавай самое лучшее и вкусное, а в том, если я что-то приготовлю,  и мне не очень понравится, то я могу не есть. А может я просто привереда;) Утром люблю бутерброды (плохая привычка, знаю..) но вот как то не могу я не съесть хлебушек с масличком и сырком.

***

11.    Коллекционируете ли вы что-нибудь?

Коллекционирую ангелочков и новогодние игрушки советских времен.

***

12.  Чай или кофе? Или что ещё? :)

Утром кофе обязательно, а чай очень люблю. Я чаеманка:))

***

13.  Любимая страна, город.

Люблю Алма-Ату. Этот город всегда будет жить в моем сердце, т.к я родилась в этом городе. Большой, красивый, теплый.  Завораживающий своими огнями, цветочными клумбами, фонтанами. Очень нравится Петербург. Люблю Выборг старинный городок под Питером. Приезжаю, и отдыхаю душой.  Так в нем тихо, спокойно:)

***

14.  Кто вы по профессии?

Сейчас моя профессия - мама. Нахожусь дома с сыночком.

***

15.  Есть ли у вас дети, сколько им лет?

Сыночек.  Ему сейчас один год и два месяца. Весёлый, смышленый малыш. Очень-очень его люблю!

***

16.       Какие виды рукоделия вы  хотели бы освоить и чем занимаетесь сейчас? Как вы пришли в это хобби?
Рукодельничать начала  еще с детства:) Подруга моей мамы всегда вязала спицами, и я как то заинтересовалась.. Она мне показала как вязать лицевую и изнанку. Мне так это дело понравилось, что я просто села, и начала по книге учиться вязать:) Моя первая связанная вещь был двухцветный пуловер. Может девочки, кто помнит... Была такая модная моделька "летучая мышь» в центре шёл другой цвет на расклешение и заходил на рукава. Увидела в каком - то журнале, и очень захотелось мне такой пуловер. Составила схему, и честно вязала долго. Но связала! Потом постепенно так и увлеклась:) Со временем освоила по книгам вязание крючком. Но взрослую одежду им вязать долго терпения не хватает:( Поэтому крючком вяжу только салфеточки, пледики, детскую одежку, немного амигуруми. Но особенно нравится вязать крючком многоцветные прихваточки рисунком:)) Люблю шить одежду, тильды. И конечно же очень люблю вышивку!!! Всё время хочется всё больше и больше наборчиков (в магазине глаза разбегаются). И идей куча куда её можно применить. Немного декупажем занималась. Сейчас осваиваю технику шитья кожи. Хочу попробовать скрапбукинг, очень нравится. Любуюсь на работы девочек – мастериц. Очень красиво!!!
***

17.  Рукодельные мелочи, которых вам всегда не хватает, желательно со ссылкой на альбом с желаниями (а вдруг найдётся добрая фея?)


Ой, я наверное "хомячок" по призванию:))) Мне всегда всего хочется:) Особенно тканюшки, всякие декоративные штучки. Все, что может пригодиться в творчестве:)))


Вот, рассказала немножечко о себеJ Девочки, если что еще интересно, спрашивайте, не стесняйтесь;) Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Еще раз приятно познакомится. Всем Любви и Счастья!

6 комментариев:

  1. Алена, привет! Рада познакомиться

    ОтветитьУдалить
  2. привет! очень приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  3. В нашем полку прибыло!Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, очень приятно познакомиться))

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! Рада видеть новое пополнение в рядах Клуба друзей!

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn chuyên võng điện máy đưa võng hay võng điện cho bé và chia sẻ kinh nghiệm giúp quý khách biết cục điện đưa võng giá bao nhiêu cũng như máy đưa võng loại nào tốt nhất cho giấc ngủ của bé.

    ОтветитьУдалить