суббота, 20 февраля 2016 г.

Катя (Katrin Black)

1. Имя.

Всем привет! Я Катя. Мне 29 лет. Когда-то вдруг начала шить игрушки и с тех пор уже 4 года активно веду блог Katrin Black HANDMADE  о своём творчестве и всё больше о жизни :)

2. Город.

Я не раз переезжала и ещё планирую! А пока живу в маленьком северном горном городке - Апатиты на загадочном Кольском полуострове.

3. Любимый цвет.

Конечно чёрный!!! И не спрашивайте меня почему :))) Ну а из нормальных цветов - вне конкуренции зелёный, причём самый разный - от нежно-салатового до бирюзового, хотя он даже и не зелёный уже...

4. Любимые цветы.

В горшках! Мне всегда очень жалко наблюдать увядание срезанных цветов. И вообще люблю больше зелень, чем половые органы растений…

5. Любимые книги.

Я не книголюб. Мне даже проще воспринимать аудиокниги, чем читать самой. И если уж я читаю, то обычно это что-то практическое, а не художественное. Хотя любимый писатель у меня всё же есть - и это Виктор Олегович Пелевин, заставляющий меня буквально подпрыгивать и повизгивать от восторга.

6. Любимые фильмы/сериалы.

Ой, а вот этого добра столько уже пересмотрено, что выбрать любимое просто нереально!!! Люблю фильмы про реальных людей - им и сопереживать как-то естественнее, и сюжеты в сто раз интереснее выдуманных! И почему-то ещё люблю посмотреть на мир после апокалипсиса...

7. Любимая музыка.

Вот кого неизменно люблю с самого детства… Так это "Сектор газа"… Сначала тайком от родителей кассеты слушала. А сейчас с мужем весёлые матерные песенки поём :)

8. Любимый отдых.

На диване. Да, вот так я безнадёжно скучна :) Зато бесплатно! А вообще люблю природу. Чтоб грязной, нечёсаной да подальше от цивилизации :)))


9. Любимые животные.

Конечно, ЕНОТЫ!!! Если вы не любите енотов, значит вы просто с ними не общались!

10. Любимые фрукты и сладости.

Люблю цитрусовые и шоколад. А самое любимое - это в лесу собирать чернику! Прямо в рот :)

11. Любимое блюдо.

Не очень умею люблю готовить... Вообще предпочитаю максимально простую еду... Например, обожаю солить рыбу! Особенно это процесс радует, когда при вскрытии обнаруживается ещё и грамм 200 халявной красной икры :)))

12. Коллекционирую ли я что-то?

Вообще я больше люблю выбрасывать хлам, чем собирать... Но всё же есть одна маленькая слабость - юбилейные монетки. Для них я даже не поленилась купить несколько альбомов и периодически пытаюсь повторными рублями с кем-то меняться. Прямо как в детстве :)

13. Чай или кофе?

Люблю аромат кофе, но не пью его вообще. Зато всю жизнь пью вёдрами чай, сначала чёрный, потом перешла на зелёный, а с недавнего времени вообще на Иван-чай и другие травы. Особенно с беременности полюбила липу и чабрец, хотя он до сих пор кажется мне вонючим :)

14. Любимая страна, город.

В этом вопросе у меня нет явных фаворитов. Люблю Питер за его особую атмосферу. Норвегия поразила меня невероятной ухоженностью и чистотой улиц, так не свойственной для России. Но чтоб я прониклась к какому-то конкретному месту настоящей всепоглощающей любовью... Не, пока я его не нашла.

15. Профессия.

По профессии я химик. Вообще это случайно получилось... Собиралась я стать биологом и скорее всего, стань я им, я работала бы с бОльшим энтузиазмом. А так моя научная деятельность очень быстро свелась к мечтам о декрете :)

16. Дети.

И спустя долгих 6 лет декрет случился! Теперь я в нём :) И со мной моё растущее с каждым днём счастье - Василиса Михайловна (01.11.15), захватившая кстати и мой типа творческий блог.

17. Какие виды рукоделия хотела бы освоить и чем занимаюсь сейчас?

С 2011 года я шью игрушки и в принципе не планирую осваивать какие-то другие виды рукоделия. Мне бы с этой областью разобраться! Тем более, что главное моё увлечение теперь - это дочка. А потому я сейчас разве что фотомастерство активно постигаю :)

18. Рукодельные мелочи, которых всегда не хватает.

Не хватает мне вечно только свободного места! Хотя иногда мне кажется, что дай мне жилплощадь побольше, я б выбрасывала всё лишнее с тем же энтузиазмом, просто самого места для жизни стало бы больше, чем сейчас в нашей однушке в 21 кв.м. Так что из желаний у меня, пожалуй, только просторная квартира! А ещё лучше дом!!! С огородом :)

Вот пока и всё! Остальное у меня в блоге :) Жду всех в гости!

22 комментария:

  1. Привет и добро пожаловать :)
    Очень интересный блог и дочка милейшая :))))

    ОтветитьУдалить
  2. Буду рада знакомству))) Мой блог http://sovavoroninavsjakajavsjachina.blogspot.com/ Забегай в гости)

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша Приятно познакомиться!!!!!!Я тоже обожаю чай с чабрецом и липой!У нас в Баку без чабреца никуда)))
    Какая чудо дочурка.И имя такое красивое Василиса!
    С удовольствием стала твоим ПЧ
    И ты заходи в гости буду рада!
    Блог такой стильный в чёрных тонах.Люблю этот цвет.А игрушки красота.Всегда завидовала людям кто умеет шить и вязать игрушки.Я в этой технике безрукая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, за столько добрых слов! И как же приятно встретить человека, разделяющего мою любовь к чёрному :)

      Удалить
  4. Катя, анкета такая интересная, позитивная) Я енотов обожаю!Они неповторимые) И Сектор Газа с братом раньше слушали, хотя мама его и ругала, что ребенку такое включает)) Обязательно загляну в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я в детстве слушала и ничего :) Родители не по тем поводам переживают!

      Удалить
  5. А я Катю давно знаю... приятно было узнать поближе... Добро пожаловать в клуб друзей!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно обо всем почитать.Чай тоже черный,зеленый,только у меня затем липа с мятой,и черный чай с имбирем и лимоном , шиповник с медом.Попробуй.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно обо всем почитать.Чай тоже черный,зеленый,только у меня затем липа с мятой,и черный чай с имбирем и лимоном , шиповник с медом.Попробуй.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Имбирь обожаю! И считаю его просто спасителем №1 от всяких зараз! Лимон, мёд тоже люблю. Пчёлки умнички - просто чудотворные вещи делают! Я вообще поклонница продуктов пчеловодства. И шиповник вкусняшка! И мята! Но её я люблю только свежую или в кальяне :) Эх, нескоро я его покурю... Стоит на кухне - только дразнит своим видом!

      Удалить
  8. Катя, приятно познакомиться!))) Было интересно почитать))
    Дааааа, ЕНОТЫ такие классные, что они творят! они невероятные!
    Цитрусовые, шоколад и черника - это тоже про меня!
    П.С. Твои игрушки очень клёвые! особенно енотик понравился! позитифффчик)))

    ОтветитьУдалить
  9. Катрин, привет ). Блог давно Ваш знаком ). Приятно видеть и познакомиться в клубе друзей )

    ОтветитьУдалить
  10. Привет,Катрин! Читала о тебе с удовольствием) В блог еще не заглядывала (пока пишу это сообщение), но уже знаю, что будет интересно и нестандартно))
    Тоже очень люблю черный и зелёный))

    ОтветитьУдалить
  11. Катрин, причтно познакомиться! На одном дыхании прочитала анкету и почувствовала удивительную энергетику. Потопала к тебе в блог)

    ОтветитьУдалить