воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Дина Сербиненко (Paarki)

1. Всем привет. Я новичок. Зовут меня  Дина, но друзья называют меня Paarki. Будьте как дома  у меня в блоге From creativity to meditation

2.Родилась и живу в г.Томске. 

3.Любовь к цвету меняется примерно раз в год))) Я меняюсь и цвет любимый меняется. Сейчас схожу с ума от цвета сирени, лаванды...

4.Цветы люблю все. Они прекрасны без исключения. Люблю когда дарят лилии или белые розы.

5.Читать очень люблю. Люблю книги, где надо размышлять. Чтение меня вдохновляет на рукодельные творения. Перечислить сложно, тематики разные. Читаю и психологию, и о развитии личности, и эзотерику, и о бизнесе... зависит от увлечения в данный период времени.


6.Кино люблю смотреть дома с семьей. У нас такая традиция - раз в неделю собираемся все и смотрим полезный фильм со смыслом, классику или просто хорошее кино. Это очень объединяет и все знают, что есть семейное время)).

7.Трепет появляется только когда слушаю мантры или песню, которая имеет историю. А так просто попсу, под которую хорошо тренироваться)) 

8.Отдыхать я люблю активно - с палаткой и спальником)) Очень люблю путешествовать.

9.Кошки.. ну нравятся они мне. Дома пока только два джунгарика Шишка и Няшка. Мы с сыном за ними ухаживаем.

10.Сладости - шоколад Милка с фундуком - все просто и банально)) Из фруктов люблю спелое манго, арбуз, колхозницу... ой, сейчас начнется перечисление...))

11.Любимое блюдо есть, но рецепт я, к сожаления, не знаю. Это Тайское блюдо, называется Падтай. Но в России его невозможно приготовить, так как нет некоторых ингредиентов(((( А так куда же без картошки с курицей в духовке))).

12.Никогда этим не страдала, но вот последнее время страсть появилась одна - собираю головоломки. Но пока одну не разгадаю, следующую не покупаю)). 

13.Имбирный напиток с медом или травы. Ну чай,кофе тоже конечно)) Но иногда!

14.Страну нашу люблю. Только у нас есть душа и дух! А так... в гости хоть куда)))

15.Вроде экономист... была... а стала дизайнером интерьера, а теперь вообще зарабатываю как дизайнер одежды и рукоделием.

16.Сыночек Лев, ему 9 лет. Хочу еще одного)))

17.Все что хотела освоить, я уже освоила... осталось только набираться опыта. Я шью все что можно сшить. За 6 лет работы чего мне только не приходилось делать и овцу-кресло-качалку, и тент на кузов, и 600 флажков, и танцевальные костюмы, и детские игрушки, и....  Недавно увлеклась вышивкой, вспомнила, что умею вязать))). Скрап меня часто затягивает на недели)) А вот мыловарение и свечи не прижились. 

18. А можно смело просто заходить в рукодельный магазин и скупать все что там есть)) Последние годы подарки от друзей к этому и сводятся)))) 

34 комментария:

  1. Дина, рада приветствовать тебя в Клубе! Ничего, что я на "ты"?)

    Анкету прочитала на одном дыхании. Нашла много общего, точнее, почуствовала))
    Понравился самый первый пост в твоем блоге, точнее и не скажешь! С интересом читаю дальше и не остановлюсь, пока не перечитаю/пересмотрю все))

    Разделяю твою любовь к падтаю)) Это одно из немногих блюд тайской кухни, которое я не просто могу есть, но и получаю от него удовольствие)) Думаю, ингредиенты для него в России есть, но некоторые дорогие. Это в Таиланде падтай стоит копейки))

    Заходи ко мне в гости, будем дружить))

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно на ты)) Спасибо за такой вдумчивый отзыв. Дружить будем... и я надеюсь сотворим/поучаствуем еще не в одном проекте))

    У нас тайский корень не продается и какая-то трава))) а они всю изюминку составляют в этом блюде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какой там корень? В падтай корешки не кладут, насколько я знаю. Или ты имеешь в виду пасту из тамаринда?)

      Удалить
    2. Я уже не помню как он "по их" называется.... я пробовала это блюдо в разных уголках Таиланда, и могу сказать что везде его готовят по-разному. Но есть одно кафе в Бангкоке, в котором самый вкусный Падтай)) я спрашивала у них все ингредиенты... там корень оранжевый такой, темнее чем морковка и листья местной травы. Я находила их на местном рынке и просто использовала в еде, когда сами готовили... очень классная штука))

      Удалить
  3. Фата, прочитала твою анкету повнимательнее - ты живешь в Тае))) это круто, обожаю Тай, я тоже там жила 1,5 года)) с него и начались мои рукоделки. В Бангкоке я увидела девушку которая делала украшения прям в магазине и продавала их в своем бутике. Мне так понравился один браслет, что я купила его, поняла как его делать, поехала на рынок Чату-чак, и прилетела домой с 5-ю кг натуральных камней и фурнитурой для украшений. После чего постепенно мне открывался этот мир и затягивал меня своей красотой и возможностью делать что-то своими руками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в каком городе Тая ты жила?)) Ты знаешь, я так давно хотела попасть на Чатучак, но сделала это только в прошлом месяце, на четвертый год жизни в Тае))))

      Удалить
    2. Мы путешествовали.. и дольше недели жили разве что на Пхукете)) так что можно представить сколько городов и островов я увидела по полтора года)) на пятом городе я просто перестала запоминать названия)) Тай мне очень нравится... ты наверно сейчас на байке рассекаешь.....))

      Удалить
  4. Приятно видеть еще одну томичку в клубе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, а мне было интересно узнать кто есть в Томске еще))) Предлагаю нам прям так сразу обменяться Matchbox-ами. Так давно мечтаю это сделать)) ты как?тем более нам даже почта не понадобиться))

      Удалить
    2. я только "за")))) можно приурочить к Новому году)))

      Удалить
    3. тогда рассказывай как это делается))

      Удалить
    4. предлагаю списаться и обсудить ;)))
      sacagavead@gmail.com

      Удалить
    5. я тебе написала на почту)) и вообще если кто-то еще откликнется на такое спонтанное мероприятие, буду рада))

      Удалить
    6. Дина, Маша, мы от лица Клуба всячески поддерживаем вашу идею! Для этого и составлялась Карта мира рукодельниц: чтобы участницы Клуба могли быстро находить землячек и организовывать реальные встречи в своих городах. Завтра напишу о вашем предложении отдельный пост, чтобы откликнулось больше людей. Кто из вас будет организатором (чей контактный e-mail указывать)?

      Удалить
    7. Ой как здорово))) прям столько поддержки от тебя, Fata, что дух захватывает. Организатором это как? я обменяюсь коробочками со всеми, кто любит это дело и захочет обменяться со мной.Вот моя почта Serbinenko_Dina@mail.ru А если нужно организовывать между девочками обмен, то я не представляю себе как это делается, но думаю справлюсь)) Мария, что ты думаешь?

      Удалить
    8. ой, я даже придумала как)) мой сын поможет мне распределить кто и кому будет отсылать подарочек, и девочки не будут знать от кого к ним едет коробок)) Идея не новая.. но очень увлекательная))) а мы с Машей(если она согласна) можем вместе как-то все организовать))) мы же из одного города... поделим работу пополам)) Маша...?

      Удалить
    9. Дина, я думала, речь идет о реальной встрече томичек-членов Клуба)) Давай я тебе на почту напишу))

      Удалить
    10. Хорошо)) да... было бы здорово) через 3 месяца у меня должна появиться своя маленькая мастерская(в комнате) жду не дождусь... я подумываю о том, что бы собираться там рукодельницами))

      Удалить
  5. Прочитала с большим интересном, очень приятно познакомиться! Падтай я тоже пробовала и именно в Таиланде, но уже сто лет не ела. А уж чтоб самой приготовить - это нереально в местных условиях, думаю. Эх....
    Расскажи подробнее про головоломки. У нас в семье ими тоже балуются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, рада знакомству) Падтай у нас просто невозможно приготовить((
      У нас давно была железная головоломка, где нужно разъединить две детали. Когда я догадалась как это сделать - пришла в восторг, учитывая что из всех кому я ее давала, ни у кого не получилось))) (ну просто я пыталась дольше всех)) у сына много всяких штук, складывая которые назад в коробки во время уборки, ни раз подвисаешь, собирая их в нужную форму. Железные мне очень нравятся - они занимают мало места и как оказалось бывают разной сложности, т.к. над последней я бьюсь уже 3 месяца и не могу разгадать принцип)) Решили с сыном их собирать... от них хотя бы толк есть)) Пока коллекция у нас небольшая - 7шт. Покупаем следующую сразу после того, как разгадаем последнюю)) что бы без дела не валялись и стимул был.

      Удалить
    2. а какая у вас коллекция?

      Удалить
  6. Еще один экономист, хоть и бывший, любящий палатки)) Ура! В блоге, правда, не увидела ничего про гульки, но будем знакомы!)

    ОтветитьУдалить
  7. Будем знакомы)) Да..экономист это конечно хорошо, но шить я больше люблю))
    Прости, я может еще сленг не выучила весь... или догадка отказала... что такое гульки? это ты о путешествиях(единственное что приходит на ум)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они, они:) Свободная производная от слова"гулять" :)

      Удалить
    2. значит догадка меня не оставила)) блог рукодельный, а путешествовала я много, пока сын в школу не ходил.. но тогда я не вела блог((( и даже ничего не знала о его существовании. Последние пару лет езжу просто по России... и то не часто(((

      Удалить
  8. Приятно познакомится, Дина ! Уютный блог, с удовольствием буду читать)) Нашла много общего))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Оксана. Ничего себе.. вести сразу 4 блога... хотя наверно я могу понять.. у меня 2 группы в вк и блог... ))) если душа требует разнообразных дел, а городить это все в одном месте не хочется.... хочется что бы тема прослеживалась)))
    впереди много планов... будет еще интереснее)) я тоже буду заглядывать во все 4-ре блога))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, блог у меня один, а в остальных я соавтор. Это своего рода клуб по интересам - немецкие дизайнеры, примитивная вышивка... и т.д.. Ты, при желании, тоже можешь иногда публиковать свои работы в других блогах. ))

      Удалить
    2. Спасибо за ответ)) Так поменьше времени уходит))

      Удалить
  10. Дина, очень рада, что ты к нам присоединилась :) У нас тут очень душевно!
    Сразу по рассказу чувствуется интересная личность!
    P.S. про коробки... через пару недель открою запись на второй обмен у себя в блоге, записывайся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анна. Я участвую в твоей конфете))) Спасибо за комплимент, даже не ожидала такого теплого приема))). Запишусь на обмен обязательно))... Скажи, а вот обмениваться АТС -это уже не айс?

      Удалить
    2. У вас с Оксаной два общих блога? разве так можно?))

      Удалить
    3. Я думаю, айс, но я их делать не умею, поэтому обмен ими не затеваю. Хотя знаю, есть блог, как раз посвященный АТС

      Удалить