пятница, 19 июня 2015 г.

Светлана Сливаткина

1. Меня зовут Светлана Сливаткина. Мой блог "Странички жизни".
 
2. Город в котором вы живёте. Родилась я и всю свою жизнь живу в провинциальном городке Киров (Вятка). Люблю деревенские просторы и простоту сельского пейзажа.  

3. Ваш любимый цвет. По цветотипу я осень. Люблю зеленый, оранжевый, приглушенные цвета... 

4. Ваши любимые цветы. Люблю герберы, сирень, полевые цветы... Еще нравятся мелкие розочки на одной веточке.

5. Расскажите о своих любимых книгах. Раньше много читала, а сейчас совсем не хватает времени (а жаль). Из любимых, которые могу перечитывать по несколько раз- это М. Булгаков "Мастер и Маргарита", все книги Пауло Коэльо, книги сестер Бронте. А еще я жуткий поттериман... Когда мне плохо, я беру книгу о Гарри и.... ухожу в другую реальность....

6. Любимые фильмы/сериалы. Трудно сразу вспомнить.... Люблю " Амели", "Назад в будущее". Из сериалов- это "Отчаянные домохозяйки", "Теория большого взрыва" и из последнего "Игра престолов". 

7.Какая музыка вызывает трепет в вашей душе. Люблю спокойную музыку, нравятся французские исполнители. Последнее время слушаю мантры.. 


8. Как вы предпочитаете отдыхать. Лучший отдых для меня- это когда я остаюсь одна и занимаюсь своим любимым рукоделием.

9. Ваши любимые животные. Я скорее кошатница. Когда-то у нас жила кошка, но после того как она ушла по радуге, я не могу оправиться и поэтому не завожу больше никого.. Еще мне очень нравятся совы... 


10. Самые любимые фрукты и сладости. Из фруктов люблю груши, а из ягод иргу. Но я совершенно не сладкоежка. Сладкое не люблю, разве что от горького шоколада не откажусь.

11.Любимое блюда (и заодно можно поделиться фирменным рецептом). Вот как ни странно, в еде у меня нет предпочтений. Вернее, нет конкретного любимого блюда. Есть отдельные предпочтения в каждом блюде. Ну например, яйца я люблю с жидким желтком, а хлеб, наоборот подсушенный. И мясо почти не ем (разве что пельмешки).

12. Коллекционируете ли вы что-нибудь? У нас в доме есть небольшая коллекция ножниц (это моя), колокольчиков и монет из разных стран. А еще весь холодильник увешан магнитиками из разных городов...

13. Чай или кофе? Или что ещё? :) Утром (однозначно) чашка кофе с молоком). Если я с утра не выпью кофе, то я не человек)) В течении дня пью чай и тоже с молоком.

14. Любимая страна , город. Я очень мало где была, еще меньше путешествовала. Поэтому ничего не могу по этому поводу сказать. Но неизменной моей любовью остается Франция с его Парижем. Ничего не могу с этим поделать, даже при том, что никогда там не была...

15. Кто вы по профессии? Закончила педагогический университет, получила диплом учителя начальных классов, гувернера и культуролога. Но по профессии работала совсем чуть-чуть... Теперь (после декрета после второй дочки) в свободном плавании. Работаю мамой, женой и рукодельницей...

16. Есть ли у вас дети, сколько им лет? У меня две красавицы дочки 7 и 3 лет. Они моя любовь, радость и мое вдохновение... 

17. Какие виды рукоделия вы  хотели бы освоить и чем занимаетесь сейчас. Как вы пришли в это хобби? Сколько себя помню, я всегда что-то рукоделила. Перепробовала очень много разных видов рукоделия: макраме, вышивка, вязание на спицах, вязание крючком, шитье и много еще чего... Сейчас мне нравится сочетать разные виды рукоделия в своих работах. 

18. Рукодельные мелочи, которых вам всегда не хватает, желательно со ссылкой на альбом с желаниями (а вдруг найдётся добрая фея?) Люблю ткани, особенно натуральные: хлопок, лен. Обожаю кружева... 
 Отдельно хочу сказать большое спасибо девочкам за такой замечательный проект. Очень рада новым знакомствам, особенно в среде рукодельниц. Я всегда открыта для общения))))) Давайте дружить)))

23 комментария:

  1. Светлана, у Вас такой приятный блог. Записалась в читатели.

    ОтветитьУдалить
  2. Света, очень рада знакомству! С удовольствием прочитала анкету, столько знакомого;-) вспомнила, что в детстве тоже очень любила иргу, особенно прям с куста!)) и фотографии - моя мечта - поле с цветами, сад с цветочными деревьями, дорожка, лавочка, тишина... И творить, творить, творить!:-)) спешу в ПЧ, непременно хотелось бы подружиться!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, невероятно приятно!!!)))))) Очень-очень рада знакомству!!!

      Удалить
  3. Светлана, приятно познакомиться! Очень интересный блог! Фотографии с зарослями люпинов меня покорили, так же как и история одной любви :))) С удовольствием становлюсь ПЧ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, благодарю за теплый отзыв!!! Буду рада знакомству)))))))

      Удалить
  4. Светлана, очень приятно познакомиться поближе))) Блог уже некоторое время читаю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, да, тоже заглядываю к тебе в блог!!! Спасибо тебе за интерес к моему творчеству))

      Удалить
  5. Светлана, очень приятно познакомиться поближе))) Блог уже некоторое время читаю))))

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, Приятно познакомится! у вас интересный блог, осталась в читателях :)

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, приятно познакомиться) очень интересный блог, остаюсь в ПЧ

    ОтветитьУдалить
  8. рада знакомству.Вы такая открытая и душевная!
    Заходите и вы ко мне

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, было интересно прочитать о Вас! Пойду теперь в гости к вам) Приглашаю к себе тоже.
    Ваши доченьки помогают Вам рукодельничать или у них свои интересы? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо))))) Дочки да, те еще помощницы)) То лоскутки растащат, то бусинки раскидают по всему дому)))))) Но главная их помощь в том, что они мне дарят нескончаемое вдохновение. А еще они главные оценщики моих работ, к тому же все свои развивающие игрушки я тестирую в первую очередь на своих девчонках... Если запоем играют, да еще и ничего не смогли оторвать, значит игрушки хорошо сделала)))) А так у каждой свои интересы: старшая профессионально занимается гимнастикой, а младшенькая очень любит коллекционировать камушки (любые). И еще младшая постоянно собирает для меня букетики. И даже не важно из чего будет собран букетик: цветочки, листики или полевые травинки. ))))) А к Вам в блог частенько заглядываю))) Нравятся мне такие светлые и добрые блоги, как ваш))))

      Удалить
  10. Света, приятно было почитать. :-) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, тебе спасибо за интерес к моему творчеству)))))

      Удалить
  11. Когда я читала первую половину анкеты, мне казалось, что я про себя читаю =) Очень много общего :) Рада знакомству, Света!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, я тоже заметила, что у нас много общего... Пока писала анкету, все казалось, что с тебя списываю... Думала, может чего другое написать, но ведь это уже не я буду.... бывает же..:))))) Очень рада знакомству)

      Удалить
  12. Света, рада знакомству. Такое приятное тепло и спокойствие исходит от твоей анкеты!
    Безоговорочно остаюсь в ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, как приятно, спасибо большое!!)) добро пожаловать, очень-очень рада знакомству))))))

      Удалить