суббота, 25 апреля 2015 г.

Анна Жаринова


1. Меня зовут Аня. Мой блог — Ниточки-иголочки 


2. Я родилась и живу в городе Краснодаре.

3. Любимый цвет в разный для определенной области жизни. Например, я не очень люблю белый цвет в одежде, но обожаю белый в интерьере.

4. Люблю все цветочки, но особую нежность питаю к поздним осенним цветам. Когда уже холодно и первый морозец схватывает по ночам, эти красавцы продолжают радовать.

5. Герой нашего времени, Сто лет одиночества — я перечитываю их раз в несколько лет. Стараюсь постоянно что-то читать, но такие книги, от которых нельзя оторваться, попадаются редко. Я привередливая ((

6. Однозначно, я не киноман. Смотрю, что подсунут, а потом часто жалею о потраченном времени. Предпочту посмотреть какой-нибудь хороший фильм в пятидесятый раз, чем новый неизвестный. Никогда не бегаю по премьерам и слушаю отзывы авторитетных друзей. Очень понравились Гравитация, Обливион.


7. Я люблю шумную музыку с барабанами и духовыми инструментами. А трепет вызывает флейта в живом исполнении, особенно на открытом воздухе.

8. Предпочитаю активный отдых. Мы с мужем начинаем хандрить, если несколько выходных подряд проводим дома. Стараемся чаще уезжать из дому по близлежащим красивым местам.

9. Люблю разных животных, кроме паразитов и всяких кровососущих (((

10. Фрукты люблю все, которые у нас растут. Из сладостей предпочитаю шоколад, мороженое, выпечку, чурчхелу, вишневое варенье, зефир, мармелад... Проще, наверное, сказать, что я не люблю — торты, пирожные, в общем, то, что с кремом

11. Я не капризна в еде, не люблю много времени проводить на кухне. Очень люблю окрошку. Не могу ею наесться, буду есть пока она не закончится.

12. Коллекционируете ли вы что-нибудь? Нет. Сколько ни пыталась начать что-нибудь собирать, все выходило как-то искусственно. Настоящей страсти ни к чему и не испытываю

13. Чай и квас. У кофе мне нравится только аромат. Варю его по выходным и выпиваю маленькую чашечку. Цежу час лишь бы подольше пахло.

14. Любимая страна , город. Россия, Краснодар — где родился, там и пригодился.

15. По профессии филолог, маркетолог

16. Есть дочь Рита, ей полгода.

17. Хотела бы освоить вязание одежды. Моя мама очень хорошо вяжет. У меня же получаются только шарфы, занавески, бесформенные свитера — то, где не надо с прибавлением-убавлением петель заморачиваться. Сейчас вышиваю крестиком. Вышивка случилась в моей жизни случайно, но это счастливая случайность.

18. Мне очень не хватает держателя для панно шириной 30 см и магнита для иголки, который прикрепляется к вышивке в процессе работы. Не могу найти их в местных магазинах, а заказывать в интернет-шопах нерентабельно, так как доставка сильно удорожает товар (((

26 комментариев:

  1. Анна, рада знакомству! добро пожаловать))
    с интересом посмотрела блог...

    ОтветитьУдалить
  2. Рада знакомству, Анна! Теперь буду вашим читателем ;) Кстати, я тоже маме на 8 Марта вышила чехольчик и маячок для ножниц :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наконец-то, у кого-то любимый город тоже Краснодар! :)
    Пока я там обитала, мы тоже старались каждые выходные умчать куда-нибудь по соседству, предпочитая больше Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию и РСО-Алания:) Хотя Адыгея и 2 моря тоже подходили:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в КБР, КЧР, РСО - захватывающие горы... Для нас это пока точка роста

      Удалить
  4. Анна, приятно познакомиться!
    А магнитик для иголки очень легко сделать своими руками. Берете любую пуговичку, которая вам нравится: может с фигуркой (а-ля скраповая пуговичка), можете просто классику жанра. К ней клеите Моментом самый обычный магнитик железный круглый. А второй магнитик потом прикладываете с другой стороны канвы :) Причем большой плюс в том, что это намного дешевле, чем даже просто пойти и купить в магазине готовый держатель, а во-вторых, есть простор для фантазии и вы сами можете подобрать верх такой, какой хотите :)
    Я себе только такие и делаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солидарна с Катей, магнит легко сделать самой, тем более, что пуговиц красивых тьма. А магнитики я покупаю канцелярские для досок, фирмы inFormat, они хорошо держат иголки.

      Удалить
    2. Большое спасибо за идею!!!

      Удалить
  5. приятно познакомиться! с удовольствием буду читать твой блог :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только у тебя гугл + ,из-за которого я не могу комментировать твой блог =(

      Удалить
    2. Рада знакомству! я уже среди твоих ПЧ )))

      Удалить
  6. Привет! Заглянула в твой блог, всё прочитала))))

    У меня мама тоже вяжет. Я и помню её такой - смотрит сериал и вяжет , в поезде тоже.
    А у меня доче пару месяцев, пока кушает или спит на мне вышиваю потихоньку))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово было почитать! Про музыку пункт очень порадовал, флейта на открытом воздухе - это волшебство!
    И про фильмы так же у меня, хоть и много смотрела, но порой лучше пересмотра любимый, чем что-то неизвестное!
    Очень приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  8. Рада знакомству.Ночной танец прекрасен

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, рада знакомству! С удовольствием подписалась на твой блог)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Fata, и я рада ))) я тоже твой постоянный читатель.

      Удалить
  10. Вот, прямо-таки как я :) белый в интерьере - обожаю, а в одежде - не очень :)))
    Рада познакомиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alena, приятно знакомиться! С удовольствием подписалась на твой блог)

      Удалить
  11. Аня, рада знакомству, добавилась к тебе в читатели :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, и я рада знакомству! Подписалась на ваш блог ))

      Удалить
  12. Аня, приятно познакомиться. Очень интересно у тебя в блогодомике, хотя, как я поняла, он совсем, совсем молоденький. И анкета такая спокойная и очень милая. Остаюсь в ПЧ-шках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, приятно познакомиться! Да, у меня совсем молоденький бложек )) Я подписалась на ваш блог, с удовольствием буду следить за новостями )

      Удалить