четверг, 30 апреля 2015 г.

Анастасия Волченко

1. Доброго дня всем читающим! Good day! 안녕 하세요!

Меня зовут Анастасия. Рада познакомиться! 만나서 반갑습니다! Приветствую всех в блоге «Перо рыжего феникса». Мне удобнее быть Асей или Стасей, чем Настей. Так сложилось исторически  Обычно я рассказываю про мир вокруг меня, рукоделие, свой зоопарк и людей, живущих рядом.

2. Сейчас живу я в двухкомнатном зоопарке в относительно тихом шахтёрско-металлургическом городе Макеевка, что недалеко от Донецка. Сюда я переехала в начале 2000-х и переезжать не планирую.

3. Не привязываюсь к палитре, это больше вопрос настроения, хотя заметна некоторая сезонность предпочтений. Но цвет волос и кожи обязывает к некоторым цветам 

4. Гладиолусы. Они единственные доживают до моего дня рождения в палисаднике родительского дома без шаманских танцев с бубном. Хотя со срезанными цветами отношения 
у меня натянутые: каждый раз получая букет, чувствую себя некромантом-любителем 

5. В последние годы чаще читала профессиональную литературу. Сейчас, в вынужденном статусе домохозяйки, начала нагонять упущенное. Уважаю Азимова, Бредбери, Беляева, Жюль Верна и прочую фантастику. Люблю классическое и юмористическое фэнтези в лице Толкиена, Сапковского, Олди, Громыко, Лукьяненко и иже с ними. Вот только Перумова не понимаю и особо не стремлюсь. В сухом остатке: читаю много, кругозор широкий 


6. Вот тут ещё веселее… Последние лет так -ять, не без помощи супруга, я подсела сначала на аниме и мангу, а потом и на азиатские сериалы. Угу, а будучи правильным фанатом, ещё и подсадила кучу друзей, коллег по работе и знакомых. А какая там вышивка на национальной одежде! А какие ткани! Облизываюсь на каждом стоп-кадре 
Хотя американские, британские и прочие европейские смотрю очень даже с удовольствием.
Из того, что посмотрела недавно, зацепили: фильм «Неприкасаемые» (в русском дубляже «1+1») и 3 корейских сериала: «Прислуга», «Купчиха Ким Ман Док» и «Рождение красавицы».

7. В свете вышесказанного проще примерами, но в целом тоже довольно всеядна. 

8. Отдыхаю, как получится. В идеале активно с семьёй и друзьями, но в последнее время чаще сидим дома. Се ля ви! 

9. У нас целый зоопарк: 3 демона из рода Брысей, наглый жёлтый карел Ченский и безымянные рыбки. О них я иногда рассказываю у себя в блоге. Но к прочей живой природе у меня очень трепетное и нежное отношение.

10. Груши и хурма. В сезон могу есть килограммами. А не в сезон они никакие  К шоколаду и печенькам-тортегам отношусь равнодушно. Что там нового, кроме количества ванили и качества самого шоколада?

11. Шашлыки и лосось на гриле. Что ещё нужно для счастья? 

12. Нет. Спонтанно одно время складывалась коллекция котов, но в порядке избавления от хлама и сборников пыли коллекционирование сошло на «нет».

13. Алкоголь нельзя и не хочется (аллергия на спирт). Поэтому чай. Много чая. И иногда немного кофе 

14. В большей степени всегда привлекал Восток – Китай, Япония, Корея, Индия. Другой мир, другие обычаи, другая культура, другая ментальность. Сначала интерес был сугубо научный (технический прогресс не позволяет стоять на месте), теперь прибавился личный. Потихоньку учу корейский язык – нравится звучание и относительная простота письма это всё таки буквы и слоги, а не устаканенные иероглифы для заучивания

15. По образованию и состоянию души психОЛУХ. На хлеб зарабатывала, как специалист по персоналу, он же ХР-менеджер  Последний год по объективным обстоятельствам фрилансер-волонтёр-домохозяйка.

16. Руки универсально заточены (спасибо, мамочка и бабушки!), поэтому шитьё-вышивка-бисероплетение давно и накрепко освоены. Сейчас посматриваю в сторону печворка и хардангера (очень уж необычный внешний вид и огромное поле для творчества).
Буду рада познакомиться – новые знакомства это всегда приятно и интересно!

20 комментариев:

  1. Настя, рада познакомиться!
    Я тоже обожаю фантастики и почти всех перечисленных авторов читала) Вот только Олди у меня не пошли...
    И я тоже психолог, правда детский)

    ОтветитьУдалить
  2. Аниме смотрели, теперь что ли за корейские сериалы взяться? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень и очень рекомендую. Муж очень рекомендует начинающим "Принца с крыши" (Rooftop Prince). Позитивнейший сериал!

      Удалить
  3. Рада знакомству :) добавилась в ПЧ

    ОтветитьУдалить
  4. приятно познакомиться, Ася!!! очень интересная анкета - загляну пойду в гости

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная пышущая жизнью анкета! Очень приятно познакомиться!
    Заинтересовали корейские сериалы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Планирую начать в свободное время написать пару обзоров на просмотренные сериалы. Может помогу с выбором

      Удалить
  6. Рада знакомству! Олди тоже люблю давно и трепетно

    ОтветитьУдалить
  7. Асенька, очень приятно познакомиться. Только на днях говорили с сыном о возрождении в нашей семье практики настольных игр. И вот, читаю Ваш блог, а там такие настольщики. Даже завидно. И уже упущено много нового.. Но... Будем догонять.... И все-таки надо посмотреть, что же это за такое - корейские сериалы... Заинтриговали... А вот шашлык и лосось на гриле - здесь полностью и безоговорочно присоединяюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про настолки буду писать в будущем. Если нужна помощь в формировании домашней коллекции или помощи в освоении правил - всегда пожалуйста!

      Удалить
  8. И я очень рада знакомству! Столько живности в доме - супер! Я тоже так хочу =)

    ОтветитьУдалить
  9. Рада познакомиться! Очень позитивная светлая анкета! Вот это да, зоопарк в доме! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за тёплые комментарии. Жду в гости к себе в блог!

    ОтветитьУдалить
  11. Рада встретить землячку!!! Записываюсь в ПЧ и приглашаю к себе в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, что не сразу отвечаю - была в командировке. Уже заглянула и добавилась в ПЧ :)

      Удалить
  12. Hello lady of the country...you are a pleasure to read and view thank you .....mdm samm

    ОтветитьУдалить