среда, 25 марта 2015 г.

Juliet Morgendorffer

1. Всем привет! Меня зовут Юля и я просто обожаю рукоделие, декор и фотографию =)
Приглашаю в свой блог Juliet Magic Cross Stitching !


2. Я живу в городе Пенза – небольшом зеленом городе, расположенном на берегу р.Суры. 
Люблю свой дом и никуда не планирую переезжать) Хотя Питер очень запал мне в душу всерьёз и надолго =)



3. Мой любимый цвет – зеленый. Ах, нет. Мой любимый цвет –ЗЕЛЁНЫЙ!!!
Все возможные и невозможные оттенки) А еще мне нравится черный…Вообще очень сложный вопрос – мне нравятся все цвета и сочетания)



4. Люблю каждый лепесточек и восхищаюсь каждой травинкой, которые вижу!!! Могу часами сидеть и смотреть на букет, грядку или поле =) Природа для меня настоящий источник вдохновения.


5. С детства мечтала о собаке…о кролике…о птичке…обо всех домашних животных! Мечта не сбылась и, наверное, не сбудется никогда – у меня страшная аллергия на всё на свете и многие вещи под большим запретом =( Вспоминаю своё лето в деревне: в ставала в 4 утра, что бы погладить и переобнимать всех котеек, собачек, трунечек и цыпулек пока никто не видит =). Все животные были ручные и носили имена =) Сейчас часто можно встретить животных на моих вышивках, а особенно я люблю вышивать домашних птиц – цыплят, утят и гусей.


6. В детстве перечитала всю детскую библиотеку. До сих пор помню, что первая, осознанно прочитанная мной книга, была «Цветик-семицветик» =) Обожала детские детективы, в частности «Альфред Хичкок и 3 сыщика» - могу сейчас пересказать содержание любой истории ахахха))) Когда училась в институте нашла и перечитала на английском все книги этой серии. Я преданный фанат :)

Детские детективы сменились книгами о Гарри Поттере и похождениях хоббитов - зачитаны и пересмотрены на русском, английском и немецком языках раз по сто и каждый раз так интересно!!! Прямо–таки магия! Даже сейчас хочется пойти, взять книгу и начать читать!

В школе я всегда читала произведения, которые входили в школьную программу. Помнится, даже 2й том «Мёртвых душ» прочитала =) В старших классах увлеклась поэзией. Пробовала писать сама. Мой любимый поэт – Владимир Маяковский. Его стихотворения трогают меня до глубины души, а читая «Лиличка» мне хочется плакать…
«….Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг…»


В институте я училась на факультете иностранных языков и, естественно, я увлекалась английской и американской литературой. Люблю читать произведения в оригинале. Из авторов мне полюбились Сэлинджер и Апдайк, хотя трудно выделить каких-то определенных писателей. Всегда читаю запоем книгу, где описываются события жизни 30-90х годов 20 века. Интересно читать о молодежных течениях, субкультурах, музыке, увлечениях – о том, как и чем жили мои ровесники того времени. Изучаю историю возникновения различных музыкальных жанров, и даже мой диплом был посвящён моей любимой группе “The Beatles” и ее влиянию на английский язык.
В последнее время читаю очень редко, в основном методическую литературу, аудиокниги встали на первое место, а Стивен Кинг возглавил топ моих любимых писателей =)

7. Пересмотрела вагон и маленькую тележку фильмов, одни из самых любимых «Мгла», «Зеленая Миля», «Форест Гамп», «Побег из Шоушенка»…….бесконечное количество! Если начну перечислять весь список, боюсь, что забуду назвать какие-нибудь фильмы! Мульт «Daria» для меня самое то, а еще я настоящий сериаломан – House M.D. & The Walking Dead are forever !!! ^_^
8. Расскажите о своей любимой музыке…Тут буду шокировать, держитесь! =)
Юля, обожающая вышивку и умиляющаяся цыпляткам, слушает Hardcore, Post – Hardcore, Metalcore, Deathcore, Alternative…Вся моя вышивка появляется под тяжелые риффы любимых групп. Не знаю, говорит ли вам что-то названия этих жанров, но я с надеждой ищу и единомышленниц среди вышивальщиц с такими же музыкальными предпочтениями )))
А еще “The Beatles” и Sade Odu для меня навеки любимы.


8. Я люблю путешествовать!! Мне интересны новые места и я всегда хочу куда-нибудь отправиться!!! И пусть я была только в Москве, Питере, Самаре, Саратове да Пензенской области, а мой загранпаспорт пылится уже четвертый год без надобности, я не теряю надежды везде побывать и на всё посмотреть =)
На фото я в Саратове в 2014 году.

 Мне нравится проводить время на природе – в бескрайнем поле или хвойном лесу, на поляне, заросшей ковылём или на берегу реки. Очень люблю весенние прогулки, вместе с весной расцветаю и я. А еще я ни разу не видела моря..=(
Люблю бывать дома, люблю, потому что меня там никогда не бывает =) 
Я закончила факультет иностранных языков и в данный момент работаю преподавателем в образовательном центре. Моя работа занимает большую часть жизни, поэтому единственный выходной приравнивается к самой неземной роскоши =)

9. Люблю смотреть на еду. Ахаххах, звучит абсурдно, но это так ))) Из- за моей хронической аллергии пришлось во многом себя ограничить, в последние годы свести еду к минимуму. Но я правда полюбила овсянку на воде без соли и броколли. Серьезно. За кусок рыбы готова продать душу. А еще я вегетарианка более 15 лет – я из тех кто не ест мясо.

10. Я разносторонний человек с детства и то, чем я занимаюсь, остаётся на всю жизнь и то, что я делаю, я люблю всем сердцем. Всегда нравилось прикладное творчество – лепка из глины, рисование, вышивка. Эти занятия шли со мной по жизни и служили отдушиной как в трудное, так и в хорошее время. В подростковом возрасте я ударилась в спорт. Занималась капоэйрой (бразильская борьба и акробатика) и тайцзы-цюань (ушу). Имею второй разряд по ушу. Сейчас больше не занимаюсь спортом серьезно, разве что весной-летом бегаю по вечерам и делаю упражнения.
Биатлон для меня святое))) Могу в маршрутке смотреть прямую трансляцию гонки и орать от азарта на весь салон машины))) Если затронуть эту тему, могу говорить часами =)
На фото я просто валяю дурака =)
В прошлом – я участник Пензенского фотоклуба, принимала участие в российских и международных выставках, первых мест не занимала, но награды есть. Люблю черно-белые снимки и Magnum photo. Сейчас фотографирую для себя, в последнее время только вышивку и декор.
Я не уверенна, что назвала все свои хобби =) Постоянно что-то ищу новое. В последнее время очень хочется научиться вязать и шить. А еще я Плюшкин – тащу в дом всё, что может пригодиться в вышивке и рукоделии. Моя кухня постепенно превращается в мастерскую :)


Если есть вопросы, с радостью отвечу!
Буду рада рукодельным знакомствам =)

41 комментарий:

  1. Приятно познакомиться) Определенно, наш человек))))) Тяжелая музыка, иняз, книги, и т.д. Много общих черт) Предлагаю дружить блогами)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, приятно познакомиться!!! )) Это здорово, что так много общего!
      На каком факультете ты училась?

      Удалить
  2. читала пост от начала и до конца, не отрываясь!!! ты - удивительный человечек )))
    зеленый цвет, вдохновение природой, чтение книг, тяга к путешествиям, запыленный загранпаспорт (ждущий своего звездного часа) - нашла немало общего :)
    сейчас пойду в гости )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, приятно познакомиться)) Я рада, что у нас есть одинаковые интересы))
      В какую бы страны ты хотела поехать в первую очередь? )

      Удалить
  3. Поулыбалась:) Столько энергии и позитива!
    А море надо увидеть, заявляю, как человек, который ездил на какое-нибудь море только в том случае, если совсем некуда было деть очередные выходные:))))
    Фото в вашем блоге тоже очень заводные!
    И у меня вопрос: а зачем получать загранпаспорт, если он пылится? Он так обидится и не захочет ехать! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже улыбнулась, когда прочитала комментарий)))
      На море очень хочу! Здорово, когда есть возможность рвануть вот так вот просто на море..эх)
      А загранпаспорт...делала на всякий случай, но пока поездки не предвидится(

      Удалить
  4. Хичкок? Ахаха)) И я могу пересказать любую историю)))) Детям моим тоже эти книги нравятся, правда пока они их не читают, в силу своего возраста, а строят из них баррикады))))
    Зелёный цвет тебе очень идет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аххаахах))) Клёво)) Моя любимая книга "Тайна попугая-заики", а у тебя?? =D
      Cпасибо большое, Наташ =)

      Удалить
  5. Юля, очень интересно было почитать о тебе! Но я примерно так все и представляла!!!:)
    Твой блог, твои работы - все это передает внутреннюю сущность человека молодого, радостного, жизнелюбивого, увлекающегося и позитивного!!!:)
    Хочу пожелать тебе, чтобы загранпаспорт пригодился в самое ближайшее время и по самому приятному поводу!:) А еще обязательно увидеть море!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка ,спасибо большое))) Твои комментарии всегда так приятно читать! =)

      Удалить
  6. Приятно познакомиться! Хотя в блог твой я всегда с удовольствием читаю)

    ОтветитьУдалить
  7. Привет! Интересно было узнать тебя ближе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!))) Ирин, теперь ты все обо мне знаешь =) Нужно срочно придумать себе какую-нибудь тайну =D

      Удалить
  8. Юля, очень приятно познакомиться! Запоем прочитала анкету и зарядилась твоей бешенной энергией)) Нашла много общего!
    Блог у тебя замечательный, с удовольствием остаюсь в ПЧ!

    Желаю, чтобы все твои мечты сбылись! Но по своему опыту скажу, что нужно просто очень захотеть что-то сделать - и возможности сами найдутся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень приятно познакомиться! Перечитала еще раз твою анкету - было очень интересно)
      Очень правильные слова )

      Удалить
  9. Юля, как я рада была почитать о тебе и узнать тебя поближе! Во многом я тебя так и представляла, что-то было новым (предпочтения в музыке, например:)). Или про вегетарианство... Я мясо ем,но не ем крольчатину. Хотя однажды наши приятели накормили меня кроликом(сказали курица), зная об этом, а потом - ну ты же ела, правда, вкусно? :((( Долго я с ними общаться нормально не могла и до сих пор ем крайне осторожно в гостях... Вот что за люди?
    Я присоединяюсь к пожеданиям других осуществить мечту и побывать на море!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну на самом деле, практически все не догадываются насчет моих предпочтений в музыке или еде) У меня дети, например, уже привыкли к моему звонку на телефоне - а сначала вздрагивали от испуга ,сейчас уже головами трясут под брейк, а старшие подпевают хD
      Ну это вообще подлость =((( Я тебя понимаю! Я в такой ситуации не была ни разу, но понимаю какого это ! Я вот мясо за версту чую, не обманешь =)

      Удалить
  10. Юля, приятно познакомиться с таким интересным и разносторонним человеком! я тоже обожаю зелёный, животных, броколли и овсянку на воде, тоже читала в школе 2ой том "Мертвых душ", и люблю "Лиличку" Маяковского, влюбилась в нее вдвойне, когда Васильев из Сплина ее спел.
    Какая ты спортивная! это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооооо, еще одна родная душа)))
      А какие еще предпочтения в еде у тебя?)
      Спасибо!

      Удалить
  11. Юля, приятно познакомиться) Очень интересная анкета и блог. С удовольствием подписалась)
    Море я сама впервые увидела в прошлом году, хотя мечтала об этом, наверное, всю жизнь, оно снилось мне с самого детства. И с уверенностью заявляю, что на него стоит посмотреть! А подводный мир - это нечто! Я теперь скучаю по разноцветным рыбкам и даже по морским ежам )))) Для меня море - неиссякаемый источник вдохновения. В общем, обязательно надо ехать или лететь))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, с радостью узнала тебя поближе! Ну очень интересно было почитать :))) Какие интересные увлечения! Любовь к Доктору Хаусу целиком и полностью разделяю :))) Уважаю людей, которые отказываются от мяса...сама хочу, но пока не получается перебороть себя...будем стараться!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля у тебя чудесный блог! Я просто обожаю зеленый. Рада знакомству.

    ОтветитьУдалить
  14. С удовольствием узнала бы тебя поближе! Тоже филолог (только не иняз), обожаю фильмы, сериалы, похожую музыку, только не вышиваю, а шью)))) Приятно познакомиться, заходи ко мне - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, было очень интересно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  16. Юля, тебя я уже немножко знаю ))) с удовольмтвием читаю твой блог. Там очень много интересного. И вдохновляющего. Рада, что узнала тебя поближе. Желаю побороть все аллергии ( вроде есть техники по НЛП)), чтобы ничего не мешало тебе наслаждаться жизнью!!! Море-это море. Воспоминания о нем непередаваемы ))) желаю, чтобы оно наконец-то увидело тебя, а ты его.

    ОтветитьУдалить
  17. Приятно познакомиться!!! какая же вы красотка на фото, где валяете дурака) цвет платься там просто бомба!! с удовольствием схожу в гости- и Вас приглашаю!

    ОтветитьУдалить
  18. Приятно познакомиться! Очень красивый и уютный блог :)

    ОтветитьУдалить
  19. Юля! Какая же ты классная!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  20. Сколько интересного!) Прямо-таки история успеха! А я из знатного грув-ню металлиста перевоплотилась в адепта хип-хоп-бигбит-синтипанк-техно-дабстеп-треп-поп-соул-джаз-индастриал-металлиста:D С пожизненным членством в Элиенс фэмили.) Tokio Hotel - это уже не музыкальное пристрастие, а образ жизни.)
    Я тооже ни разу на море не была, только в ледяной Каме довелось плескаться:( С животными всё то же самое - хочу всех и вся! Кошки со мной по жизни, а ещё были крысы и хомяк - с грызунами у нас не сложилось.( Теперь хочу птичку и рыбоньку.) У меня тоже не смертельная, но иногда достающая аллергия на тех самых кошек. Терплю - животные такие кавайняшки!) И ушу я занималась, одну неделю правда:))
    Очень приятно познакомиться поближе!) Вдарь рок в этой дыре!!D

    ОтветитьУдалить
  21. Юлия, очень вдохновляющий блог и анкетка!))) Какой у вас зелёный город!! Обалденно!) Кстати, я тоже с детских детективчиков плавно переползла на Гарри Поттера и хоббитов!))) вот ничего не могу поделать, но тоже тыщу раз пересматриваю на обоих языках)))
    С музыкой те же проблемы!)))) Умиляюсь нежностям (хотя раньше, конечно, это было не так) , но люблю блэк метал и тд и тп)) Вы - очень интересный человек))) Рада знакомству!))

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, приятно познакомиться!)
    С удовольствием прочла твою анкету. Всегда интересно общаться с такими вот активными разноплановыми людьми.
    Разделяю твою любовь к природе. На травинки, цветочки и други творения природы готова любоваться бесконечно. Сколько в них непостижимой красоты и гармонии... И где же еще нам черпать вдохновение, как не у них.
    Твой блог с такими шикарными фото и так со вкусом оформленный смотреть одно удовольствие!)

    ОтветитьУдалить
  23. Юля, какая ты позитивная и волшебная!!!
    А твой блог невероятно красив и стилен!
    Очень приятно с тобою познакомиться :)))

    ОтветитьУдалить
  24. Очень интересно было почитать) Пенза, как много в этом слове.....согласна, очень и очень зеленый город)

    ОтветитьУдалить
  25. Юля, ты прекрасна! Не болей никогда и обязательно стряхни пыль с загранпаспорта! Желаю удачи :)

    ОтветитьУдалить
  26. Юля, рада знакомству! У тебя такой чудесный блог!! А я живу в Ульяновске, мы когда к родителям едем, всегда проезжаем Пензу)))

    ОтветитьУдалить
  27. Юля, приятно познакомиться! Какой у тебя блог красивый!!! Фотографии - просто восторг! Я тоже люблю фотографировать, но ты прям профессионал. До тебя мне расти и расти.

    ОтветитьУдалить
  28. Юля, очень рада познакомиться!

    ОтветитьУдалить