среда, 4 марта 2015 г.

Анастасия Дорофеева

Здравствуйте, девочки!)) Мой блог - Вышивка на ладони. Меня зовут Дорофеева Настя и я из Петербурга. 


Так...два вопроса готовы, осталось восемь!=) Цвет. Девченки, я люблю все цвета! Прям всю радугу! Она такая красивая...и, пожалуй, тут я себе никогда не отказываю. 

И цветы я люблю все, это же такое чудо природы, но мой цветок тюльпан. Потому, что родилась я 7 марта=). 

Книги. Тут опять)))Ну не все)))) 
Я люблю сильные книги, пронизывающие, что бы рыдала в конце, как белуга или наоборот, очень легкие. Из классики это А.Дюма "Граф Монте Кристо", И.Ефремов "По лезвию Бритвы", Рыбаков "Дети Арбата", из прозы Гавальда "Партия игры в Петанк", Довлатов, Халед Хоссейни (все его книги). Обожаю Лукьяненко, Маринину...Ну и хватит)). 




Фильмы. Так, что бы любимых...Я не очень люблю пересматривать, но...если для души, то Михалков и современные режиссеры молодые меня радуют, и актеры, кстати, тоже. Но так, что бы выделить...Из последнего "Географ глобус пропил", по одноименной книге. Обожаю сериал Оттепель. Из вражеских "Острые козырьки" я влюблена в Томаса Шелби навечно. Форсмажеры, американские ситкомы просто обожаю всех этих ботаников и друзей. 

Музыка моей души это радио Эрмитаж. 


Отдыхать я не умею, меня тяготит пусто проведенное время, у меня сумасшедшие руки, им все время нужно шевелиться.

Животные. Я люблю собак, а кошек не люблю. 

Из покушать с детства я ела ведрами яблоки, сладости меня не будоражат. Я как-то холодна к еде вообще, скорее необходимость. Но красиво и дорого покушать никогда не откажусь =). 

Я ничего не коллекционирую. Мы с мужем часто переезжаем, то в другой район, то в другой город. Я люблю дарить друзьям то, что мне попадает в руки красивое. Это меня радует)).

Чай или кофе? Утром я выпиваю чашку кофе. И больше ни-ни. А потом или чай, или сок, не особенно для меня важно...

Моя любимая страна Россия, я патриот. А город, тот, что мой и во мне - Петербург. Нигде больше не могу жить. 

По профессии я ретачер, дизайнер фотографии и фотограф. Но по призванию я Мама. У меня дома растет мальчик Глеб, ему 2,3 года и он ужасно характерный. Между нами имеется очень сильная связь и потому он меня никуда не пускает. Его очень устраивает, когда я рядышком вышиваю или готовлю супчик на кухне=). Можно иногда прибежать, прижаться, что-то спросить на своем и дальше засовывать за батареи и диван мелочи, какие найдет по дому. Ну а я и довольна.

Вышивка в мою жизнь пришла еще лет в 10, и осталась)). Сейчас мечтаю лепить горшки, вязать корзины и очень интригует шелковая флористика. Рукодельных мелочей мне всегда не хватает, но чего именно не скажу, неловко мне. 
 
Вот. Рассказала.. Приходите в гости!

22 комментария:

  1. Ухтышка, вот прикольно, два праздника сразу)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, в ваш блог я уже хожу, он замечательный! Было очень интересно узнать о вас побольше :)

    ОтветитьУдалить
  3. Приятно познакомиться. Мальчики похоже все одинаковые.

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, приятно познакомиться поближе... Интересная манера рассказа, впрочем, как и Твои работы))) яркая!

    ОтветитьУдалить
  5. Приятно познакомиться. В блог давно заглядываю, Очень красивый и интересный :)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, привет! Это ты? Смотрю, название блога знакомое, читаю дальше, а это ты))) Я просто твой ПЧ)) Профессия интересная у тебя! И блог красивенный и интересный! Про характерного мальчика очень понимаю - у нас почти такой же, только 2,9))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень и очень приятно познакомится! По какому-то недоразумению я не знала про твой (можно ведь на "ты?:) блог. Уже в пч :)
    Чудесно, когда детки так нуждаются в мамах, когда у них такой возраст... И хорошо, что он всё складывает за батарею, а не как мой, в рот :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, как здорово узнать тебя поближе :) Блог твой обожаю, а от фото просто в восторге...так ты оказывается фотоооооооооограф...да еще и в городе моем любимом живешь :)
    Очень интересно ты пишешь :)
    Оттепель - сериал сказочный, продолжение уже же снимают, ждемс...скоро....
    Мальчишка какой у тебя трогательный, у меня со Степой моим тоже связь колоссальная, не представляю, как раньше без него жила :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, приятно познакомиться поближе! очень интересно было узнать о тебе побольше))) а на фотографии твои уже давно любуюсь! они замечательные! как здорово, сынуля дает повышивать, меня вот мой заяц тоже никуда не отпускает, но и вышивать или чем-то своим позаниматься, тоже не дает, всё внимание всецело должно принадлежать ему)))

    ОтветитьУдалить
  10. интересно было прочитать ))) дети - они такие смешные и им обязательно нужна мама под боком ))) сейчас в гости схожу ))

    ОтветитьУдалить
  11. А я давно в читателях блога и с удовольствием слежу за обновлениями ))) приятно познакомиться поближе.

    ОтветитьУдалить
  12. приятно познакомится=))) я тоже обожаю собак, не особо жалую кошек=))) а вы читали Анна Гавальда "Просто вместе"? меня от этой книги было не оторвать=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Сколько тут всего приятного!!))) Спасибо большое за хорошие слова, за доброту и внимание=). Я счастлива, что вам всем нравятся мои фотографии, потому-что я каждый раз очень стараюсь, ведь в распоряжении у меня единственный стол на кухне))). А нужно как-то разнообразненько, что-бы было интересно! Иначе нет смысла.
      - Анна, конечно на "ты"! Только так)).
      - Алена, я даже не знала про продолжение Оттепели, очень рада!=)
      - Наташа Валуева, читала "Просто вместе" самой первой, а потом и не оторваться. Хотя недавно купила книжку ее новую "Билли", что-то я бы вернула ее в магазин, пожалуй...но может просто стоит дочитать, такое бывает=).

      Удалить
  13. Настена, приятно познакомиться с тобой! Ты такой душевный человечек, такой приятный, что читала о тебе с придыханием))

    ОтветитьУдалить
  14. Настя, очень приятно познакомиться. Интересное изложение, твой образ меня заинтриговал.
    К своему стыду не знала о твоем блоге (и столько красивостей пропустила!). Уже присоединилась к ПЧ и буду наверстывать упущенное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Фата-путешественница!))) Очень классно! Всё взаимно!!!!

      Удалить
  15. Очень приятно познакомиться, Настя! Блог у тебя такой красивый, уютный и интересный. Рецепт оладушков вот уже утащила, пойду ещё чего-нибудь интересненькое высматривать)) Про сыночка очень мило написано) Моему чуду 3,5, и мы тоже всегда вместе ходим)))

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю с наступающим Днем Рождения! Желаю ярких красок на фоне серого-красного Питерского гранита! Очень приятно познакомиться.
    Я про фильмы: "Географ глобус пропил" -книга замечательная, душевная такая, а вот фильм пересматривать не буду. Настолько отвратительным показался главный герой. "Острые козырьки" обязательно посмотрю, записала в хотелки!

    ОтветитьУдалить
  17. Настя! Очень приятно познакомиться! Замечательные вышивки, прекрасные фото... А такая душевная связь с сынулей - просто радует.!! Настенька, поздравляю с Днем Рождения! Желаю Огромного счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. - Юля, кушайте на здоровье! Спасибо!!
      - Анна, спасибо большое! Гранит тот видим редко, все окраины больше))) Про главного героя согласна, сама бы выключила, да муж подробно объяснил, что там к чему, досмотрела и рада)).
      - Лена, Спасибо огромное! Мне очень приятно)
      -

      Удалить
  18. Рада знакомству.Такой интересный блог.Такая вышивка .Смотрю и балдею.Икона,жар-птицы просто вау
    Буду рада дружить

    ОтветитьУдалить