четверг, 27 августа 2015 г.

Светлана Шагимуллина

1. Ваше имя (и фото по желанию).
Добрый день, меня зовут Светлана.

2. Город, в котором вы живёте.
Живу в красивом городе Алматы (старое название нашего города Алма-ата)

3. Ваш любимый цвет.
У меня несколько любимых цветов (синий, зеленый, белый - это основные)

4. Ваши любимые цветы.
Очень люблю пионы и сирень

5. Расскажите о своих любимых книгах.
На данный момент моего времени моя любимая настольная книга это налоговый и трудовой кодексРК ))). Любимой книги нет, хотя люблю фентази (Сапковкий, Азимов, головачев, Перумов и многие другие замечательные люди) , уношусь в выдуманную историю с головой обычно. Но, книги которые выбивали меня из колеи и поэтому оставили впечатления надолго, это Бойцовский клуб и Пролетая над гнездом кукушки, а "Похороните меня за плинтусом"- Павла Санаева, честно говоря до сих пор вспоминается как будто недавно прочитала.


6. Любимые фильмы/сериалы.
Любимых фильмов и сериалов нет наверно, первое что пришло сейчас на ум - Менталист, Числа, Трансформеры )))

7. Какая музыка вызывает трепет в вашей душе?
Трепет возникает каждый раз от разной музыки, все зависит от состояния души на сейчас )). Люблю русский рок, Вивальди. Могу одну композицию слушать по несколько дней или недель )))

8. Как вы предпочитаете отдыхать?
В студенческие годы любимый отдых был - поход, сейчас очень редко получается, но люблю прогуляться по городу посидеть в кафе одна, понаблюдать за жизнью, или закрываюсь в комнате, включаю музыку или телевизор (что бы болтал) и занимаюсь рукоделием.

9. Ваши любимые животные.
Люблю волков и медведей, дома собака, кот и крыса.

10. Самые любимые фрукты и сладости.
Арбуз, черешня, клубника, малина.

11. Любимое блюдо (и заодно можно поделиться фирменным рецептом)
Блины, могу есть блины постоянно )))

12. Коллекционируете ли вы что-нибудь?
Свечи, намеренно ничего не коллекционирую, но если призадуматься, то свечей у меня очень много )))

13. Чай или кофе? Или что ещё? :)
Чай однозначно, если где нибудь встретите чай под названием Монах - именно листовой цейлонский черный с измельченными испанскими пряностями. Без всяких кусочков фруктов и прочего. Аромат и вкус этого чая, заставил меня влюбиться в него ))). Хорош как и черный так и с молоком. а кофе (только не растворимый) люблю с молоком на открытой террасе с подругами и сигареткой (каюсь есть такой грешок за мной).

14. Любимая страна, город.
Любимые города Алма-Ата и Казань, очень хотела бы побывать в Исландии.

15. Кто вы по профессии?
Я бухгалтер.

16. Есть ли у вас дети, сколько им лет?
Моей доченьке 18 лет.

17. Какие виды рукоделия вы  хотели бы освоить и чем занимаетесь сейчас? Как вы пришли в это хобби?
 Я даже не знаю, что именно сейчас я бы хотела освоить из рукоделия, в этом плане я довольно таки спонтанна, увлекаюсь чем-то потому что мне это понравилось и я захотела сделать что-то подобное. На данный момент я занимаюсь вышивкой, декупажем, бижутерией, скрап потихоньку осваиваю, и шитьем недавно занялась. пришла во все эти виды моего хобби, потому что поняла, что я тоже так хочу делать и смогу ))). особых вершин конечно не достигла, но мне нравиться заниматься рукоделием ))

18. Рукодельные мелочи, которых вам всегда не хватает, желательно со ссылкой на альбом с желаниями (а вдруг найдётся добрая фея?)
Ой мне всегда чего-то не хватает, а потом это лежит в моих закромах ))). 


Планы на будущее - курсы кройки и шитья, а то стыдно как-то бабушка всю жизнь была заведующей ателье, а только недавно вот за машинку села. 

10 комментариев:

  1. Очень приятно познакомиться! Я очень удивилась, увидев возраст дочки - на фотографии такая юная девушка совсем. Ну как у неё может быть столь взрослая дочка? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже приятно здесь быть )).извините за долгий ответ, сейчас времени на блог и творчество практически нет. Фотографии 3 года, но многие думают что доча это моя сестренка )))

      Удалить
  2. Когда-нибудь я все-таки долечу до Алма-Аты и ознакомлюсь с этим городои и прилагающими горами. Это своего рода мини-мечта. Приятно познакомиться! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, мне тоже приятно)). Прилетайте, у нас очень красиво, не только в городе и его окрестностях, но за 200-300км. от города. Чарынский каньон, реликтовая Ясеневая роща, горы какие у нас горы!. Приезжайте все покажем ))

      Удалить
  3. Рада знакомству.
    Да уж дочке 18?КАк?)))))
    А адресок вашего блога?

    ОтветитьУдалить
  4. Добро пожаловать!
    и приятно познакомиться :)

    ОтветитьУдалить
  5. Рада знакомству! с удовольствием бы взглянула на блог, но адреса не вижу...

    ОтветитьУдалить