среда, 11 марта 2015 г.

Олеся Новожилова

1. Меня зовут Олеся. В сети lesyanovo, мой блог Разноцветный лес

2. Я живу в прекрасном месте – в Крыму, очень его люблю. Живу в частном домике под Симферополем. 

3. Любимый цвет синий и все его производные – голубой, лиловый, фиолетовый и так далее.

4. Цветов очень много любимых. Особенно сейчас когда начала рисовать особенно замечаю прелесть любого полевого цветочка либо грациозность садового. Хочется все цветы на свете перерисовать, передать через себя их красоту и хрупкость. Особенно люблю сирень, цветущие деревья.

5. Очень много читаю. Практически все что попадается под руку. Легче сказать, что мне не нравится :)
Любимые авторы – Урсула ле Гуи, Агата Кристи, Л.Н.Толстой, О,Генри. 

6. Люблю фильмы приключения, где много движения и жизни. Типа «Лара Крофт», «Сокровища нации», «Солнце ацтеков». Люблю красивые фильмы, такие как  «Амели», «Легенды осени». Люблю добрые фильмы - вроде «Служебного романа».

7. К музыке у меня странное отношение – могу неделями не слушать и спокойно обходиться без нее, даже не вспоминать. А могу услышать что-то проникновенное и заплакать. Нравится Милен Фармер, Сплин, Крихiтка Цахес.

8. Если дома то – читать, гулять с собакой, возиться в цветнике, вышивать. Но самый любимый отдых – это поездки прогулки с друзьми. Раньше это были походы по Крыму. Сейчас чаще  поездки на природу, на море. Все с семьями, детьми  -  шумно, весело, песни под гитару и без. Можно дурачиться и болтать о чем угодно. Такие встречи заряжают энергией и позитивом на долгое время.

9. Раньше все было просто – люблю собак и все. Сейчас нет такой однозначности. У нас живут три кота и собака. С собакой хорошо гулять. С котами же так уютно как ни с кем, сидишь вышиваешь, а он рядом: «мур-мур». Еще котов здорово фотографировать. А если в плане творчества то – олени самые любимые животные, рисовала бы и рисовала.

10. О, фрукты все люблю, самое –самое, наверное. Виноград и персики. Но вообще все могу потреблять в огромных количествах. Сладости тоже обожаю, особенно разные домашние печенья и тортики. И конечно же шоколад.

11. Любимые блюда как-то меняются со временем. Сейчас вот самое удачное и вкусное для меня – это домашний борш и плюшки с корицей.

12. Нет ничего особо не коллекционирую. Разве что книги, с трудом могу пройти мимо букинистов, особенно мимо детских книг.  В будущем хотела бы собрать библиотеку из лучших детских иллюстраторов.

13. Чай. Только чай, часто и много – с вареньем, печеньем, конфетами :)

14. Я не так много путешествовала, чтобы определиться со страной. Очень люблю Крым, здесь и живу. Любимый город – Севастополь. Хотела бы когда-нибудь поселиться там. Ну и поездить, конечно, посмотреть другие страны.

15. По профессии я инженер проектировщик (строительство). Семь лет проработала по специальности. Но не скажу, что это мое.  Сейчас, в декрете, зарабатываю фотографией. И рисую дизайны для вышивки крестов. Именно с последним я бы и хотела связать дальнейшую жизнь. И чтобы именно это и было моей профессией.

16. У меня есть дочь, Настя, трех лет. Самый главный мой вдохновитель.

17. Я вышиваю крестом, немного вяжу, даи все пожалуй. Еще хотелось бы шить, но пока с этим не складывается.
К вышивке шла долгим путем. В детстве пробовала, как и все девочки, но совершенно не понравилось. Потом лет пятнадцать назад или больше, когда мама вышла на пенсию. Купила ей журнал: «Вышитые картины», канву, нитки. Даже не знала тогда, что существуют наборы. У мамы тоже это занятие не пошло и журнал валялся без дела. И вот где-то года полтора назад я его хотела отправить одной вышивающей девочке, но он был такой пошарпанный. Что не отправила. Зато увидела там картинку мамы и дочки под яблоней и загоредлась. Были бы лишние деньги заказала бы кому-нибудь. А так пришлось осваивать самой. Чему я очень рада. Потому что нашла занятие по душе. Вид творчества в котором мне нравится все от и до.

18. Люблю всякие красивые мелочи для фотосетов. А так чтобы чего то именно не хватало... льна разнообразного, да ножниц красивых, рукодельных. 

28 комментариев:

  1. Олеся, приятно познакомиться! Эх, далекий и прекрасный Крым. Я хоть и выросла совсем рядышком (в Херсонской области), в Крыму была олько один раз. Вспоминаю эту поездку с особым теплом...
    Интересная история о том, как ты пришла в рукоделие (можно же на "ты"?). Как же удивительно складывается жизнь и поиски себя, своего призвания! Желаю, чтобы все получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, на ты)))
      Мне тоже очень приятно познакомиться.
      Спасибо за пожелания и добрые слова:)

      Удалить
  2. Олеся, у вас удивительные дизайны в стиле MTSA, некоторые прямо заворожили! Дай Бог, чтобы ваша мечта исполнилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С вашей поддержкой все исполнится, я верю:)

      Удалить
  3. Рада узнать тебя поближе, Олеся! Я большой поклонник твоих схем и блога! Все такое тонкое, изящное, изысканное! Чеснок обязательно вышью :))))

    ОтветитьУдалить
  4. привет! рада знакомству ))) погостила в блоге - много интересного и фото отличнейшие )))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, я тоже любуюсь твоими оригинальными вышивками и схемами. А теперь рада узнать поближе:)

    ОтветитьУдалить
  6. Приятно познакомиться:) У вас чудесная вышивка, это пожалуй одно из немногого, чем я еще не увлеклась, думаю у меня еще все впереди, а пока буду вдохновляться вашими работами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Я тоже годами смотрела блог Лореты, даже не думая о вышивке, просто любуясь фотографиями. А потом вдруг пришло:)))

      Удалить
  7. Приятно познакомиться=) С интересом читаю ваш блог=) у вас прекрасные и оригинальные дизайны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Особенно приятно встретить здесь своих читателей и друзей:)

      Удалить
  8. Олеся, привет любителя голубого от любителя голубого!) Хехе. Разделяю твою неуёмную страсть к книгам и слабость к букинистике - сама не могу пройти мимо вышеозначенной лавки.) А ещё меня очень вдохновило твоё общение с природой - так вдумчиво всматриваться в окружающий мир, да ещё с такой высокой целью... пожалуй, я тоже на выходные махну в Подмосковье!) Будем знакомы и... творческих побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, книги - это все! И природа! Очень рада знакомству. Удачи вам!

      Удалить
  9. Олеся,очень интересно было про тебя читать! Восхищаюсь твоими дизайнами и вдохновляюсь от чтения твоего блога!не зря говорят,что талантливый человек талантлив во всем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Хотя вот то что во всем, это спорно:))))

      Удалить
  10. Очень интересные вышивки, Олеся! Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  11. Олеся, очень приятно было узнать тебя поближе, нашла много общего :) И поздравляю с публикацией в ВК, это очень круто! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Все мы, собравшиеся здесь, в чем-то похожи. И поэтому так легко общаться. Замечала, что в других соцсетях нет таково. А вот именно здесь в блогере, да еще в кругу рукодельниц, невероятно тепло и уютно.
      Спасибо за поздравления. Я тоже безумно рада сотрудничеству с этим журналом

      Удалить
  12. Олеся, приятно познакомиться! У вас красивый и интересный блог, буду читать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне тоже очень-очень приятно!

      Удалить
  13. Олеся,очень рада знакомству. Посмотрела Ваш (твой) блог - такие необыкновенные миниатюрки, очень понравилось Остаюсь твоим читателем с огромным удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  14. Олеся, приятно познакомиться. Очень впечатлена вашими вышивками. Красиво очень.

    ОтветитьУдалить
  15. Олеся я теперь ваш фанат.У вас такие дизайны вышивок.Просто не слов.Особенно затронул лось.Частичная вышивка такая красивая
    И у нас доченьки Настеньки)))))))А это знак
    Буду рада дружить

    ОтветитьУдалить